Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бизнес -идея: открываем свой бар. Секреты бизнеса. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бизнес -идея: открываем свой бар. Секреты бизнеса.



Сама идея бара подразумевает собой возможность посиделок в знакомом кругу друзей, знакомых или просто в `домашнем местечке` для вас и расслабиться, не работать `на публику` как обычно принято.

Однако, российский потребитель не привык к подобному отношению. Каждый выход в свет - это вызов, который бросается окружающим. В общественные заведения, будь то простой кинотеатр или дорогой ресторан зачастую ходят для того, чтобы `понтануться` - доказать свою значимость окружающим.

Простой `своей` компанией собираются дома на кухне или в парке на лавочке. Бар - это именно то заведение, которое способно заменить и лавочку и кухню. И открывая собственный бар стоит помнить, что доступность вашего заведения - это немаловажный фактор, от которого будет зависеть успешность бизнеса.

Не стоит изначально делать упор на `пафосность` вашего заведения, вы отпугнете клиентов со среднем достатком.

Открывая бар помните, что это не ресторан. Вам совсем необязательно иметь огромный штат, который необходимо контролировать, закупать дорогостоящее и высокотехнологичное оборудование и тратить большие деньги. Мы уже не говорим, о качестве продуктов, которое должно быть на высоте.

Итак, для того, чтобы реализация вашей бизнес идеи не пошла прахом, стоит соблюдать несколько этапов:
- узнайте изначально, что за контингент в выбранном вами районе. Что было до вас на данном месте? Почему уехали прежние арендаторы? Какие предприниматели работают в округе? Место, которое вы выбираете стоит досконально изучить. Развитый и отстроенный микрорайон может стать погибелью, а бар в откровенной `дыре` может приносить неплохую прибыль.

втором этапом стоит обратить внимание на потенциальных посетителей вашего бара. Однако не стоит рассматривать тех, кто живет в непосредственной близости с вашим баром. Здесь большой риск натолкнуться на представителей `местной интеллигенции` и вместо интересного заведения у вас получится убогая нора с гордым названием `рюмочная`, а в простонародье `наливайка`. Не обращайте внимание на тех людей, кто шатается в весьма потрепанном виде днем - зачастую это маргиналы, бездельники и уж точно, не ваша категория посетителей, если только вы не собираетесь открыть круглосуточную точку с паленой водкой. Ваша основная задача - это притянуть в бар тех посетителей, которым будет интересно посидеть вечером после работы в уютном и недорогом баре. Для того, чтобы вам было проще `собирать` будущим посетителей необходимо выбирать место людное, близкое к транспортным остановкам, прогулочным дорожкам, паркам и т. д.

Чего делать не стоит, когда открываешь собственный бар

Важной деталью успешности вашего бара будет место его дислокации. У многих возникает идея открыть бар прямо в жилом доме. Такая идея обуславливается шаговой доступностью - мол, далеко ходить не надо.
Однако, идея бара в жилом доме - прямой путь к новым врагам, пенсионерам-злопыхателям и скорому закрытию вашего бизнеса.

Вы удивитесь насколько быстро после открытия вашего бара в жилом доме в местную администрацию принесут первое `письмо-кляузу` о `притоне наркоманов и проституток`. В глазах пенсионеров все будет выглядеть именно так, вы не успеете отмахиваться от все новых проблем. Очень скоро в этой борьбе у вас закончится не только энтузиазм, но и деньги на взятки, в отличии от рвущихся в бой пенсионеров.

Гораздо выгоднее открыть собственный бар в близости к деловому центру, остановке или другом месте скопления людей.

Другая провальная идея для размещения вашего бара - подвальное помещение. Отметать такой вариант нужно сразу не смотря на низкую аренду или другие выгодные условия, на которые вас хотят заманить. Объясним, в подвалах обычно крайне плохо ловит сотовая связь, девушки на шпильках или просто высоком каблуке побояться спускаться, а возможные проблемы с канализацией и вентиляцией вам и не снились.

И в заключении нашей статьи: выбирая помещение для вашего бара уже на стадии переговоров с арендодателями старайтесь выбирать удобные и выгодные для вас варианты. Помните, аренда помещения - одна из главных расходов и рассчитывайте арендную плату так, чтобы она не `съела` ваш бар.
Опубликовано: 26.01.2016
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь