Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Новости. Цена среднего планшета в РФ уменьшилась на треть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  
Экономические новости
Архив новостей
Автоматизированные системы управления
Аналитика
Антикризисное управление
Астрология для бизнеса
Аудит и бухучёт
Банки
Безопасность
Бизнес идеи
Бизнес за рубежом
Валютные операции
Венчурный бизнес
Выставки и реклама
Грузоперевозки российские
Грузоперевозки зарубежные
Дистанционная работа
Заработок в Интернет
Консалтинг
Кредиты
Лизинг
Маркетинг
Мобильный бизнес
Налоги
Настольная книга нотариуса
Образцы договоров
Оффшоры
Патенты и защита прав
Платежные системы
Психология и бизнес
Работа за рубежом
Развитие бизнеса
Сертификация и стандартизация
Сетевой маркетинг
Управление и организация бизнеса
Управление персоналом
Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве
Страхование
Технологический бизнес
Ценные бумаги
Электронная коммерция
Эмиграция и иммиграция
Юридические услуги
Гостевая книга

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Цена среднего планшета в РФ уменьшилась на треть

Самый большой независимый мобильный ритейлер " Связной ", лидер по реализации смартфонов и планшетов в РФ, подвел промежуточные итоги продаж планшетных компьютеров в стране за 3 квартал и 9 месяцев 2013 года. Основными трендами, характеризующими рынок планшетов в отчетном периоде, стали дальнейшее уменьшение средней стоимости устройств и увеличение доли ценового сегмента " до пятнадцать 000 рублей " до 80%.

Выйдя на рынок в отношении не Так давно, планшеты успели завоевать большую популярность у граждан России из-за удобству в использовании и производительности, которая сегодня уже не уступает ряду мобильных компьютеров. Так, в штучном выражении рост продаж в РФ в 3-м квартале составил 122% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Всего в РФ за этот период было продано порядка 1, 9 миллиона планшетов. В При исчислении в деньгах рынок планшетных компьютеров в 3 квартале составил 21 млрд. рублей, что выше аналогичного показателя прошедшего года на 58%, когда устройств было продано чуть ли не на 14 млрд. рублей.

Всего за 9 месяцев 2013 года реализовано около 4, 5 млн. планшетов, что на 175% больше, чем в аналогичном периоде 2012 г.. В При исчислении в деньгах оборот по планшетам за 9 месяцев 2013 года превысил 54 млрд. рублей. За 9 месяцев прошедшего года оборот составлял 28 млрд. рублей.

Более скромный рост в При исчислении в деньгах в отношении натурального вызван снижением средней стоимости устройств. Оно же является важным драйвером повышения продаж планшетов и дает возможность им находиться самой быстро растущей категорией портативной электроники в стране.

В 3 квартале усредненная стоимость планшетов уменьшилась на 28% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года и составила одиннадцать пятьсот рублей супротив 16 000 рублей. По результатам 1 полугодия 2013 года усредненная стоимость планшета составляла 12 527 рублей.



Среди главных факторов, влияющих на среднюю стоимость, нужно отметить, самое главное, " расширение " рыночного комплекса и рост продаж в ценовом сегменте до пятнадцать 000 рублей. Так, по результатам 3 квартала 2013 года Доля планшетов в ценовой категории " до пятнадцать 000 рублей " составила 80% от общероссийского объема рынка, что на 16 процентных пунктов превышает значение 1 полугодия 2013 года.



в виде отличительной особенности рынка планшетных компьютеров сохраняется форм-фактор, который, самое главное, определяется размером диагонали экрана устройств. За 3 квартал Доля планшетных компьютеров с диагональю экрана в меньшей мере 8, 9 дюймов выросла на 13 П. П. По сопоставлению с первым полугодием 2013 года до 60%; а годом раньше она составляла только 40%.



Первое место по популярности занимают аппарата на ОС Android. Доля Android в продажах в отчетном периоде выросла до 84% в штучном и до 71% в При исчислении в деньгах. При этом число моделей на ОС Android, объемы продаж которых превышают 1 000 шт. В месяц, увеличилось до 100.

в сети интернет " Связной " в 3 квартале 2013 Продажи планшетных компьютеров превысили 200 тыс. штук, что стало Более чем двукратным (103%) ростом по отношению к аналогичному периоду прошедшего года. В При исчислении в деньгах Продажи составили порядка 2, 5 млрд. Рублей, что также является ростом по отношению к 3 кварталу 2012 г. на 81%. Доля рынка " Связного " на рынке планшетов в При исчислении в деньгах составляет 12%.



За 9 месяцев 2013 года в сети интернет " Связной " было продано Более 530 тыс. планшетных компьютеров. Это на 180% больше, чем за 9 месяцев прошедшего года. Продажи планшетных компьютеров в При исчислении в деньгах превысили 7 млрд. Рублей и увеличились на 157% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Более скромные темпы повышения продаж в При исчислении в деньгах в отношении продаж в штуках также объясняются снижением средней стоимости устройств.

Последние новости:
  Copyright RIN 2002 - Обратная связь