Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Новости. Американская компания Intel объявила об увеличении предполагаемой прибыли во II квартале 2014 г. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  
Экономические новости
Архив новостей
Автоматизированные системы управления
Аналитика
Антикризисное управление
Астрология для бизнеса
Аудит и бухучёт
Банки
Безопасность
Бизнес идеи
Бизнес за рубежом
Валютные операции
Венчурный бизнес
Выставки и реклама
Грузоперевозки российские
Грузоперевозки зарубежные
Дистанционная работа
Заработок в Интернет
Консалтинг
Кредиты
Лизинг
Маркетинг
Мобильный бизнес
Налоги
Настольная книга нотариуса
Образцы договоров
Оффшоры
Патенты и защита прав
Платежные системы
Психология и бизнес
Работа за рубежом
Развитие бизнеса
Сертификация и стандартизация
Сетевой маркетинг
Управление и организация бизнеса
Управление персоналом
Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве
Страхование
Технологический бизнес
Ценные бумаги
Электронная коммерция
Эмиграция и иммиграция
Юридические услуги
Гостевая книга

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АльфаСтрахование-Жизнь описание
Особенности перевозки строительного оборудования и техники | Блог ссылка
Американская компания Intel объявила об увеличении предполагаемой прибыли во II квартале 2014 г.

Корпорация?Intel?изменила свой прогноз на второй квартал 2014 г. в связи с тем, что спрос на корпоративные ПК оказался выше прогнозируемого. Благодаря этому компания ожидает увеличение выручки с изначально прогнозируемых $13,0 млрд ?$500 млн до $13,7 млрд ?$300 млн. Прогнозы компании в отношении валовой прибыли во II квартале составляют 64% ?1-2 процентных пункта, что на 1% выше предыдущих ожиданий. Компания связывает это с ростом объемов продаж ПК. Прогнозы в отношении расходов на исследования и разработки, маркетинг и управление, а также амортизационных отчислений во II квартале ожидаются на уровне $4,9 млрд, что на $100 млн выше, чем прогнозировалось ранее ($4,8 млрд), - такое увеличение вызвано с расходами на продукты, зависящие от уровня доходов и прибыли. Ожидается, что налоговая ставка будет на уровне 28% вместо 27%, запланированных первоначально.

Таким образом, компания Intel ожидает увеличение выручки в 2014 г., хотя ранее прогнозировалось, что она останется без изменений. Причина тому - значительное увеличение спроса на ПК корпоративного класса. Более подробные комментарии Intel представит в отчете о выручке за II квартал 15 июля. Валовая прибыль за весь год теперь, как ожидается, будет в верхней части прогнозируемого ранее диапазона в 61%, плюс-минус несколько процентных пунктов. Этому способствует улучшение показателей себестоимости и объемов продукции. Прогнозы в отношении расходов на исследования и разработки, маркетинг и управление и амортизационных отчислений в 2014 г. ожидаются на уровне $19,2 млрд ?$200 млн, что выше, чем прогнозировалось ранее ($18,9 млрд ?$200 млн). Такое увеличение вызвано расходами на продукты, зависящие от уровня доходов и прибыли. Ожидается, что налоговая ставка в следующих кварталах 2014 г. будет на уровне 28% вместо 27%, предполагавшихся ранее. Прогнозы по амортизационным отчислениям и капитальным расходам в 2014 г. остались без изменений. Никакие другие прогнозы финансовых показателей, в том числе, представленные в отчете от 15 апреля 2014 г., силы более не имеют.

Положение о состоянии бизнеса

Изначально информация о прогнозируемых результатах экономической деятельности Intel во втором квартале текущего года была опубликована на сайте www.intc.com в отчете компании о выручке компании за I квартал 2014 года. Публикация отчета о результатах финансовой деятельности компании за II?квартал запланирована на 15 июля 2014 г.

Обновленный прогноз не включает возможное влияние различных сделок, таких как поглощения, приобретение или продажа активов, стратегические инвестиции, и иных важных сделок и операций, которые могут быть завершены после 12 июня.?Представители Intel могут повторять обновленный прогноз, опубликованный на сайте www.intc.com, в том числе на встречах с инвесторами, аналитиками, средствами массовой информации и т.д. Текущий прогноз Intel остается в силе до 17 июня, при условии отсутствия поправок и изменений. С 17 июня до момента публикации финансовых результатов за?II?квартал Intel будет соблюдать "период молчания", в течение которого прогнозы и сведения прогностического характера, указанные в пресс-релизах компании и документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, должны рассматриваться как исторические, сделанные до наступления периода молчания и не подлежащие обновлению компанией. Публикация отчета за II?квартал планируется на 15 июля 2014 г.

Факторы риска

Вышесказанные сведения и любые другие данные, содержащиеся в этом документе и относящиеся к планам и прогнозам компании на II?квартал, год в целом и будущие периоды, являются сведениями прогностического характера, связанными с рядом рисков и неопределенностей. Такие слова, как "предполагает", "ожидает", "намеревается", "планирует", "полагает", "пытается", "оценивает", "может", "будет", "должен", и их вариации обозначают заявления прогностического характера. На фактические результаты Intel влияют многие обстоятельства. Фактические результаты могут отличаться от результатов, содержащихся в заявлениях прогностического характера, под влиянием факторов, перечисленных ниже.

Процент валовой прибыли Intel может значительно отличаться от ожидаемого из-за изменения доходов и используемых производственных мощностей; изменений в складских запасах, включая изменения, касающиеся объемов продукции в соответствии с временным планом поставки; избытка устаревшей продукции; разнообразия продуктов; изменения объемов производства; изменения себестоимости товаров; изменения плана производства и изменения связанных издержек, а также в результате возникновения дефектов или сбоев в цепочке поставок материалов или ресурсов. Кроме того, причиной изменения валовой прибыли могут быть сроки выпуска и внедрения новых продуктов Intel и связанные с этим расходы, включая маркетинговые мероприятия, а также способность Intel быстро реагировать на технологические разработки, придавать новые характеристики уже существующим продуктам или выпускать новые, что может повлечь за собой расходы, связанные с реструктуризацией или обесцениванием активов.

Прогнозировать спрос на продукцию Intel крайне сложно, кроме того, в последние годы наблюдается снижение количества заказов на продукцию в сегменте традиционных ПК. Спрос может отличаться от прогнозов Intel в связи с такими факторами, как изменение условий ведения бизнеса и общее изменение экономических условий; уровень доходов и доверие потребителей, изменение отношения клиентов к продукции компании Intel и ее конкурентов; ценовое и конкурентное давление, включая различные действия, предпринимаемые конкурентами Intel, ограничения со стороны ресурсов и иные проблемы, затрагивающие интересы клиентов, изменение в поведении клиентов, включая отмену заказов, а также изменение материальных запасов у клиентов.

Intel осуществляет свою деятельность в высококонкурентных отраслях, и ее отличают весомые затраты, значительная доля которых фиксирована или не может быть компенсирована за короткий период.

Ожидания, касающиеся налоговой ставки, основаны на действующем налоговом законодательстве и ожидаемом доходе. Налоговая ставка может изменяться регулирующими организациями, в ведении которых находится полученная прибыль, в связи с изменениями в оценке кредитных рисков, наличия льгот и вычетов, а также решения вопросов, связанных с налоговыми проверками различными структурами, включая платежи процентов и штрафов, а также возможности использовать отложенные налоговые льготы.

Прибыль и убыток от биржевых и прочих операций могут зависеть от результатов продаж, обмена, изменения объемов долговых обязательств и инвестиций в акционерный капитал, баланса наличности, размера дивидендов, изменения в реальной стоимости деривативов.

На результаты деятельности Intel могут оказывать влияние экономическая, социальная, политическая и инфраструктурная ситуации, местные условия в регионах, где работает Intel, ее заказчики и поставщики. Это относится к военным конфликтам, угрозам безопасности, природным катаклизмам, инфраструктурным проблемам, катастрофам, связанным со здоровьем людей и колебанием курсов валют.

На результаты Intel могут влиять сроки закрытия сделок по приобретению компаний и отделению бизнесов и иных важных сделок.

На результаты деятельности Intel также могут оказывать влияние неблагоприятные факторы, имеющие место по причине производственного брака и ошибок (отклонения от заявленных характеристик), действий со стороны исполнительных органов власти и регулирующих органов, в том числе, действия, затрагивающие интеллектуальную собственность, акционерный капитал, потребителей, антимонопольное законодательство и др. Подобные факторы описаны в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам. Неблагоприятные факторы могут включать денежные убытки или запреты на производство или продажу одного или большего числа продуктов, препятствия в реализации некоторых приемов ведения бизнеса и влияющих на возможность Intel разрабатывать наши продукты или другие обстоятельства, такие как принуждение к покупке лицензий на интеллектуальную собственность.

Последние новости:
  Copyright RIN 2002 - Обратная связь