Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Туристический бизнес в Тунисе: успехи и достижения RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Туристический бизнес в Тунисе: успехи и достижения

Еще несколько лет назад Тунис едва ли можно было отнести к популярным направлениям отдыха. Итоги 2013 года показали, что туристическая отрасль страны переживает небывалый подъем. За 12 месяцев года там отдохнули свыше 300.000 наших соотечественников, не считая иностранных туристов. Судя по тому, как начался 2014 год, можно сделать вывод, что желающих забронировать туры в Тунис становится все больше.

Гораздо больше стало тех, кто предпочел встретить в Тунисе Новый год или Рождество. В то время как большая часть Европы в период зимних праздников "мерзнет", в этой стране стоит прекрасная погода. Попасть из промозглой зимы в жаркое африканское лето - что может быть лучше? Для многих подобный отдых - лучший способ провести Новый год и зимние каникулы всей семьей.

Те, кто внимательно следит за ситуацией на туристическом рынке, наверняка обратили внимание на то, что стоимость туров в Тунис несколько снизилась по сравнению с предыдущими годами. Если, к примеру, цены на туры в Грецию в апреле не особо меняются из года в год, то путешествия в Сусс, Хаммамет, Монастир в 2014 году обойдутся дешевле. С чем это связано?

В первую очередь с переделом туристического рынка и желанием представителей туристической отрасли Туниса оттянуть на себя клиентов, привыкших отдыхать в Египте. Во-вторых, в данном направлении стало действовать на порядок больше авиаперевозчиков. Конкуренция стала более жесткой, пришлось снизить цены на чартерные рейсы, что немедленно отразилось на стоимости туров - они стали намного дешевле, и это, в свою очередь, позволило повысить загрузку регулярных и чартерных рейсов.

Страна славится не только комфортными пляжами и хорошими условиями для морского отдыха, но и своими медицинскими центрами и салонами талассотерапии. Спрос на такого рода услуги довольно велик как среди основных их потребителей - немцев, так и среди французов, поляков, а также россиян. Количество центров талассотерапии растет с каждым годом, цены становятся еще более демократичными.

Тунис - красивая и древняя страна, изобилующая достопримечательностями, которые, к сожалению, недостаточно "раскручены" за рубежом и, в том числе, в России. В этом смысле, у государства имеется огромный потенциал и необходимые резервы для того, чтобы превратить свою страну в настоящую туристическую "мекку". В частности, русскоговорящие гиды пришлись бы очень кстати, поскольку турпоток из России в Тунис увеличивается примерно на 50.000 человек в год.

Опубликовано: 19.02.2014
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь