Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Правила аренды коммерческой недвижимости RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Способы аренды коммерческой недвижимости

Открытие собственного бизнеса - задача сложная, крупнозатратная и рискованная. На первых этапах необходимо учесть множество нюансов, которые способны повлиять на качественное функционирование предприятия. Помимо грамотной стратегии ведения бизнеса и подбора квалифицированного персонала важно тщательно продумать вопрос приобретения или аренды коммерческой недвижимости. В отличие от покупки, аренда помещений имеет ряд преимуществ:

  • возможность открытия офиса в деловых или густонаселенных районах города при меньших затратах;
  • арендуемое помещение выполнено "под ключ" и не нуждается в предварительном ремонте;
  • мобильность и возможность расширения производственных площадей путем найма соседних офисов и зданий.

Поиск недвижимости под аренду

Помощь в поиске оптимального варианта для открытия офиса, магазина, складских и других помещений оказывают агентства недвижимости. Подобные агентства обладают обширной и постоянно пополняемой базой предложений аренды, они позволят сэкономить время и деньги, а также избежать проблем с недобросовестными арендодателями.

Главное в поиске коммерческой недвижимости - правильно расставить приоритеты и определиться с местом расположения помещения. Например, складские помещения располагаются за городом, поэтому важно, чтобы к ним был обеспечен удобный проезд, а само помещение отвечало нормам пожарной и технической безопасности. Арендовать помещение под магазин автозапчастей целесообразней на периферии города, недалеко от гаражных комплексов и автостоянок. Если же основной предпринимательской деятельностью являются услуги в сфере образования, то стоит подумать об аренде помещения в непосредственной близи от ВУЗов, колледжей или школ.

Неоценимую помощь в поиске арендуемых помещений оказывают интернет-ресурсы. В режиме онлайн будущий арендатор может ознакомиться с особенностями рынка недвижимости, подобрать подходящий ему вариант или получить грамотную консультацию специалиста.

По мере развития бизнеса предприниматель может выкупить арендуемую недвижимость либо заняться возведением собственного здания. Однако на этапе становления бизнеса наиболее рентабельной и целесообразной будет все же аренда необходимых помещений.

Статья подготовлена при поддержке экспертов коммерческого департамента "НДВ" (http://kommercheskaya.ndv.ru/)

Опубликовано: 06.03.2014
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь