Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Регистрация предприятия - особенности процесса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Регистрация предприятия - особенности процесса

Для того чтобы бизнес в нашей стране успешно функционировал, необходимо для начала открыть и зарегистрировать официально собственное предприятие. Каким образом осуществляется этот вопрос. В чем его нюансы и особенности?

Огромное значение имеет то, какую форму собственности начинающие предприниматели для себя выберут. Естественно, регистрация зао, например, очень отличается от регистрации общества с ограниченной ответственностью. Крупные компании часто организовываются несколькими деловыми партнерами. Крайне важно определить степень ответственности сторон. В закрытом акционерном обществе акции нельзя выставлять в свободную продажу. Именно в этом заключается основная особенность конкретно этой формы собственности.

Начинающий предприниматель должен вникнуть в условия для официальной регистрации. При этом огромное значение имеет, к примеру, размер уставного фонда, правильного оформления всех уставных документов. Если вы не особо разбираетесь в столь непростых вопросах, лучше использовать помощь профессионалов. Опытные юристы наверняка окажут помощь и содействие в такой деятельности.

Итак, для начала необходимо обратиться в полноценное юридическое агентство. Крайне важно помнить, что каждый работающий тут специалист имеет свою специализацию, значит, следует сразу оговорить некоторые вопросы, например, какие услуги вас интересуют, в каком формате вы планируете дальнейшее сотрудничество. Ведь иногда можно ограничиться развернутой консультацией. Однако в большинстве случаев клиенты рассчитывают на то, что юристы будут представлять все их интересы в государственных и контролирующих инстанциях.

Если заказчика интересует регистрация предприятия ооо, он должен сразу акцентировать на этом внимание специалиста. Но если тот аргументированно советует выбрать другую форму собственности, к таким рекомендациям столь прислушаться. Справедливости ради стоит все-таки сказать, что именно общество с ограниченной ответственностью - тот вариант, который в большинстве случаев подходит всем.

Когда все формальности решены, предприятие зарегистрировано, данные о нем внесены в государственный реестр, можно завершить сотрудничество с юристами. Но качественные услуги могут пригодиться вам и в будущем. А это значит, что прекращать взаимовыгодные деловые отношения не стоит. Таким образом, вы наверняка сможете добиться успеха в сфере бизнеса.

Опубликовано: 13.05.2014
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь