Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что такое ипотека? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что такое ипотека?

Слово "ипотека" пришло к нам из Греции. Если перевести его дословно, то оно означает "залог". Ипотека в основном связана с недвижимостью. По сути, это понятие означает кредит, который банк выдает под залог недвижимого имущества. Схема такова: если человеку нужны деньги, он закладывает свою недвижимость и получает средства. Дальше все тоже просто: если вы возвращаете деньги вовремя, то залог снимают, если не получается вернуть, тогда ваш залог (недвижимость) продается. Вырученными деньгами банк покрывает ваш долг и проценты, которые набежали за все время просрочек.

Не нужно путать ипотеку и кредит. Между этими двумя понятиями существует отличие. Для оформления кредита зачастую не нужен залог в отличие от ипотеки, где залог является главным условием договора.

Ипотека - отличная возможность приобрести собственное жилье, а не платить за съемные квартиры. Неоспоримым ее преимуществом является то, что покупку можно сделать уже сегодня, а не тешить себя призрачными надеждами на будущее. Человек получает собственное жилище и является его собственником. Для некоторых семей это единственная возможность получить квартиру в собственность. Ведь недвижимость зачастую имеет высокую цену, а не у всех есть большие суммы для выплаты всей суммы сразу. Иногда копить нужно не просто годами, а десятками лет. А ведь недвижимость постоянно возрастает в цене, не факт, что накопленных денег на запланированный момент покупки хватит. Таким образом, формируется замкнутый круг - человек занимается тем, что постоянно копит, а средств, к сожалению, все равно не хватает.

Ипотечный кредит - возможность получить жилье, имея только часть денег на покупку. Многие банки, такие как, например, "Башкомснаббанк", предлагают выгодные условия такого вида кредитования. Если у вас есть треть суммы, вы смело можете занимать остальную сумму в банке с помощью договора об ипотечном кредитовании. И уже через короткое время вы сможете въехать в собственное жилье. Эта недвижимость - ваша собственность и вы сможете прописаться сами и прописать на жилплощади свою семью.

Ипотека от больших банков, таких как "Башкомснаббанк", имеет ряд преимуществ. Основным плюсом является получение собственного жилья в короткие сроки. Кредитование предполагает достаточно большой период времени выплат, но при этом размер платежей, которые вносятся каждый месяц, не меняется, даже если стоимость недвижимости по объективным причинам поднялась. Помимо этого, вы платите за свою квартиру, а не оплачиваете чужую. Ипотека - отличный способ воплощения мечты о собственном доме.

Опубликовано: 19.05.2014
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь