Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выписка ЕГРЮЛ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выписка ЕГРЮЛ

Для начала коротко расскажем о том, что, собственно, представляет собой этот самый ЕГРЮЛ, а после - несколько слов о том, зачем он нужен. Итак, под этой аббревиатурой скрывается единый государственный реестр юридических лиц.

По сути, это огромная база данных, в которой содержится абсолютно вся информация абсолютно обо всех существующих на данный момент организациях в статусе юридических лиц. И из этого реестра в случае необходимости вполне можно получить выписку, где будет подробно прописана вся информация о том или ином предпринимателе или юридическом лице.

Получить выписку может потребоваться как самому владельцу фирмы, так и кому-нибудь постороннему. В первом случае выписка будет служить подтверждением того простого факта, что ваша компания - это не мошенническая афера, что это реально существующее юридическое лицо, и с вами можно работать и заключать контракты. А во втором случае некто может совершенно легально получить выписку егрюл срочно или в несрочном порядке относительно вашей компании (равно, как и вы сами можете ее получить о ком-то другом), дабы понять, что представляет собой та или иная фирма, каков вид деятельности, имеет ли смысл работать с ними.

Оказавшись в списке ЕГРЮЛ, любая фирма получает сразу два регистрационных номера - ОГРН и ИНН. При помощи актуальной базы данного реестра любой желающий может узнать информацию о любой компании в РФ, не прилагая к этому особенных усилий.

Сегодня ЕГРЮЛ существует в двух вариантах - бумажном и электронном. Причем, что любопытно, если вдруг с электронной версией реестра что-то происходит, то есть его данные расходятся с бумажными записями, то предпочтение отдается бумаге.

Федеральная налоговая служба сегодня старается прилагать усилия к тому, чтобы без ее разрешения информация из реестра не распространялась. Так что вы не сможете купить на диске официальное издание ЕГРЮЛ. Однако, пиратские версии, разумеется, существуют, хотя бы потому, что ФНС сегодня дает достаточно полный доступ к информационной базе реестра, туда может попасть кто угодно, подключенный к сети Интернет. Все, что требуется для этого - сделать в ФНС соответствующий запрос, в котором должен содержаться ИНН компании либо ОГРН. И после этого вы сможете получить выписку из ЕГРЮЛ онлайн. Легко догадаться, что именно таким вариантом сегодня пользуется все больше и больше людей, которым совсем не хочется тратить дни и недели на бумажную волокиту.

Опубликовано: 27.05.2014
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь