Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Видеоконференцсвязь для предприятий - бизнес только выигрывает! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Видеоконференцсвязь для предприятий - бизнес только выигрывает!

Информационные технологии развиваются с каждым днем все активнее, давая людям все больше возможностей для реализации многочисленных идей. И если сравнительно не так давно трудно было дозвониться до абонента в другом городе, сегодня есть возможность использовать видеосвязь для общения с человеком на другом континенте. Всего потенциала ее использования не каждый понимает, но в крупном бизнесе подобная технология уже давно используется на всю мощь.

Ведь при наличии рабочего штата всего в 50-100 человек руководителю уже становится сложно что-то оперативно сообщить каждому. Конечно, для связи со всем персоналом есть ответственные менеджеры, но и с ними как-то нужно связываться, что не всегда удается. Сегодня в каждом офисе есть возможность распоряжения вышестоящего начальства сбрасывать по электронке, но иногда у сотрудников могут сразу же возникнуть определенные уточнения или возражения. Прежде, для того чтобы не приходилось каждому по-отдельности объяснять важный вопрос, проводились собрания.

Но при сегодняшней занятости это невыгодно, ведь время - деньги, а для собраний приходится откладывать все дела, к тому же это не всегда удобно. Поэтому видеоконференцсвязь для предприятий в подобных случаях становится настоящим спасением. Для того чтобы ее организовать, на предприятии требуется установка единого ПО, после чего компания получает возможность общаться с любым количеством своих работников в любое время. Так намного удобнее общаться, просто подключившись с собственного рабочего места и не откладывая надолго свои прямые обязанности, особенно, когда собирается внеплановое собрание.

Возможность создания видеоконференций теперь появилась и у каждого из менеджеров, которые могут общаться со своими подчиненными. То есть, если рассматривать ситуацию со всех сторон, то выгода от ее внедрения становится заметной уже очень скоро. Еще выгоднее такие нововведения в случае, когда компания имеет несколько представительств по всей стране. Ведь управление должно быть централизованным, но общение с каждым из управляющих в регионах тоже не всегда возможно.

Поэтому для данного случая идеально подойдет видеоконференцсвязь для филиалов. Ведь для эффективной работы важно лично контактировать с каждым, а вызов директоров представительств из разных городов страны всегда очень затратное мероприятие, к тому же организация такого процесса очень длительная.

Опубликовано: 29.05.2014
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь