Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Способ сменить вид деятельности - продажа бизнеса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Продажа бизнеса - один из вариантов начать новую жизнь

Открывая свой бизнес, каждый предприниматель получает ряд юридических полномочий, среди которых можно выделить и продажу своего дела. Продажа готового бизнеса - это вид сделки между продавцом и покупателем, которая оформляется юридически, то есть с помощью договора купли-продажи между сторонами. На сайте http://www.skaniainvest.ru/ можно в деталях узнать о процедуре купли-продажи компании.

Договор купли-продажи необходим, чтобы соответствовать гражданскому кодексу, по которому бизнес-организация являет собой цельную недвижимость, и ее продажа должна быть официально зарегистрирована. Данная процедура предполагает переход всего имущества компании и права распоряжаться бизнесом от покупателя к продавцу. Соответственно, все активы, акции и другие ценные бумаги также переходят в руки третьего лица.

Продать свое дело стремятся предприниматели:

  • Которые планируют работать в другой сфере деятельности
  • Собираются покинуть страну
  • Не имеют достаточно средств, чтобы продолжать вести свое дело

Продать предприятие будет выгоднее потому, что закрывать раскрученный бизнес - означает потерпеть определенные убытки. Продавая свое дело, предприниматель получает сумму денег, которая может помочь ему открыть новый в другой стране. В свою очередь, уже известная на рынке торговая марка будет продолжать свое существование и развиваться под руководством нового владельца. Продукция, известная и любимая целевыми покупателями, будет производиться.

Преимущества продажи готового бизнеса есть и для покупателя, и для продавца. Покупатель освобождает себя от необходимости прохождения многих шагов на пути к успеху:

  • Ему не придётся с нуля заниматься рекламой бренда
  • Не нужно налаживать контакты с поставщиками
  • Не нужно завоевывать целевую аудиторию с нуля

Покупатель принимает в свои руки уже готовый раскрученный бизнес, получая возможность модернизировать продукцию или услуги, найти свой подход к ведению дела, достичь ещё больших результатов, чем предыдущий владелец.

Если говорить о владельце предприятия, который решил осуществить продажу готового бизнеса, то он сможет сам поставить цену за компанию и на полученные деньги начать свое дело в другой сфере, о которой он мечтал. Иногда владелец понимает, что у него недостаточно средств на развитие уже раскрученного бренда, и тогда продажа готового бизнеса поможет ему не загубить известное и раскрученное предприятие. Новый владелец сможет заняться дальнейшим продвижением торговой марки на рынке.

Опубликовано: 02.06.2014
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь