Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Может стать легче притягивать иностранцев для работы во время международных мероприятий RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Может стать легче притягивать иностранцев для работы во время международных мероприятий

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект изменений в ряд законов, а так же среди них в Закон " О правовом положении зарубежных Жителей в РФ ", направленный на упрощение привлечения иностранцев на рабочее место в РФ При проведении крупных международных мероприятий. Документ размещен в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Может стать легче притягивать иностранцев для работы во время международных мероприятий

Как подчеркивается в пояснительной записке, прежде в РФ под крупнейшие международные события, а так же среди них Кубок конфедераций FIFA 2017 года, мировое первенство по футболу FIFA 2018 года, чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам " Ворлдскиллс " принимались отдельные федеральные законы, устанавливающие особенности въезда, пребывания в России, а также осуществления трудовой деятельности иностранными жителями и лицами без гражданства.

Принятие предлагаемого закона исключит необходимость издания отдельных федеральных законов под каждое интернациональное событие.

" проект закона предусматривает право организаторов международных мероприятий, где принимает участие Российская Федерация, притягивать и применять зарубежных Жителей для осуществления трудовой деятельности в целях подготовки и проведения указанных мероприятий, а также строительства объектов, нужных для их проведения ", - сказано в документе.

При этом организаторам не потребуется получение разрешения на привлечение и применение зарубежных работников, а иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности, не требуется получение патента или разрешения на рабочее место, а также приглашение на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

Перечень международных мероприятий, которых коснется Закон, а также сроки их проведения будут определяться Правительством РФ.

Опубликовано: 04.08.2021
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь