Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ICB Fund: Биткоин подает новые медвежьи сигналы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ICB Fund: Биткоин подает новые медвежьи сигналы

Текущие попытки возобновления роста могут привлечь свежую волну продаж?

ICB Fund: Биткоин подает новые медвежьи сигналы

Во вторник курс биткоина снизился третий день кряду, потеряв в цене еще 2%. При этом альткоины понесли еще более серьезные потери, в результате чего доля BTC на рынке вернулась выше 41%. Сегодня главная криптовалюта впервые с начала августа нарушила целостность уровня 40 тыс. долларов, после чего отскочила выше 42 500 долларов. Несмотря на последующую коррекцию, сам факт тестирования указанной отметки служит дополнительным медвежьим сигналом с технической точки зрения.

К неспособности вернуться выше 50 тыс. долларов теперь добавились новые понижательные риски, которые говорят об угрозе еще более глубоких потерь в краткосрочной перспективе. Текущие попытки возобновления роста могут привлечь свежую волну продаж, и на этот раз цены способны поставить под угрозу следующую поддержку на уровне 38 тыс. долларов. При таком сценарии фокус внимания игроков снова сместится на отметку 33 тыс. и далее - на 30 тыс.

В течение дня биткоин будет пытаться удержаться на плаву, однако бычий потенциал представляется ограниченным в том числе на фоне ожиданий вердикта ФРС. В начале недели криптовалютный рынок рухнул наряду с традиционными финансовыми площадками в условиях корректировки позиций игроков перед заседанием американского Центробанка. От решения регулятора будет зависеть дальнейшая динамика глобальных акций, сырья и доллара, что отразится и на поведении цифровых активов. Массовое бегство от рисков может нанести новый удар по криптовалютам и свести текущие попытки роста на нет.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 22.09.2021
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь