Инвестиции Бизнес от и до Экономика
CMS Institute: Рубль игнорирует новую угрозу из Вашингтона RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

CMS Institute: Рубль игнорирует новую угрозу из Вашингтона

Данные по деловой активности в США могут внести коррективы в динамику пары?

CMS Institute: Рубль игнорирует новую угрозу из Вашингтона

В среду рубль продолжил укрепляться, заставив доллар протестировать зону 72,50 руб. К концу сессии пара отыграла часть потерь, но осталась в минусе. Сегодня после некоторых колебаний на старте торгов пара доллар/рубль снова оказалась под давлением, проверяя на прочность вышеуказанную поддержку.

Решение и комментарии Федрезерва в целом совпали с ожиданиями рынка и не вызвали особого ажиотажа. При этом осторожные нотки в тоне Пауэлла сделали свое дело - спрос на риск оживился, надавив на доллар в четверг. Благодаря такой расстановке сил наша валюта получила возможность продолжить восстановление от одномесячных минимумов, достигнутых в начале недели. Подъем нефти к максимумам середины июля и продолжающийся в России налоговый период тоже толкают рубль к росту.

Законодатели США предложили ограничить доступ американских инвесторов к вторичному рынку суверенного долга РФ. Однако пока эта инициатива не оказывает ощутимого влияния на отечественные активы, которые укрепляют позиции наряду с зарубежными площадками.

Подтверждение пробоя зоны 72,50 руб. на дневном закрытии откроет дорогу к дальнейшему росту рубля. Однако данные по деловой активности в США, которые выйдут во второй половине дня, могут внести коррективы в динамику пары, которая способна развернуться в случае выхода сильной статистики.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 23.09.2021
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь