Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Правовое сопровождение организаций в Москве RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Правовое сопровождение организаций в Москве

Юридическое обслуживание абонентов представляет собой востребованную услугу, суть которой заключается в своевременном предоставлении правовой помощи клиенту на долговременной основе на возмездных основаниях. Иными словами, клиент имеет возможность в любой момент времени, без каких-либо согласований или предварительной записи, получить высокопрофессиональную юридическую помощь, причем, по сниженным расценкам.

Юридическое обслуживание бизнеса может быть предоставлено не только организациям, не имеющим собственного юридического отдела (юридический аутсорсинг), но и компаниям, где уже имеется юридическая служба. По аналогии с деятельностью бухгалтерии и сторонних аудиторов, совместная работа квалифицированных юристов позволит значительно улучшить эффективность юридической составляющей деятельности предприятия.

Сотрудничая с подобными специализированными юридическими фирмами, можно рассчитывать не только на высококвалифицированное правовое сопровождение собственного бизнеса, но и значительные экономические преимущества:

  1. Стороннее юридическое обслуживание существенно снижает финансовые затраты на содержание дополнительных штатных единиц и рабочих мест;
  2. Все финансовые затраты на такое обслуживание, включаются в расходы при подсчете налогооблагаемой базы;
  3. Коллективная юридическая помощь всегда на порядок выше, нежели квалификация отдельно взятого штатного сотрудника фирмы.

Весь объем абонентского юридического сопровождения - это комплексная услуга субъектам хозяйствования по согласованной ранее фиксированной стоимости, оговоренной в двустороннем договоре.

Практика обращений за правовой поддержкой показывает, что различные стороны предпринимательской деятельности организаций, далеки от надлежащей правовой проработки и достойной защиты. Причиной этих недоработок становятся конфликтные ситуации, споры и дополнительные финансовые риски, зачастую, вытекающие в судебные процессы. Вследствие чего, благоразумнее своевременно воспользоваться сторонней правовой поддержкой собственного бизнеса.

Стоит сказать, что предприятия-клиенты подобных юридических бюро, отмечают значительное снижение издержек компании, эффективность документооборота и своевременность предоставления правовой защиты организациям. Также всегда есть возможность воспользоваться дополнительными услугами таких компаний, а именно: бухгалтерским сопровождением, помощи в получении специальных разрешений и допусков, регистрации компаний и филиалов, приобрести готовые юридические адреса и т.д. Как правило, юридический аутсорсинг состоит из целого комплекса отдельных услуг:

  • сопровождением и проверкой чистоты сделок и договоров;
  • приобретением недвижимости, иных активов;
  • участие в любых переговорных процессах и своевременных правовых консультациях;
  • защита интересов всех собственников бизнеса:
  • оформление трудовых договоров, разработка любых должностных инструкций (включая руководителя и главбуха);
  • осуществление мероприятий по сокращению численности сотрудников либо их увольнению;
  • проведение общих собраний акционеров
  • проведение сделок с активами и ценными бумагами:
  • внесение корректив в учредительные документы;
  • взаимодействие с контролирующими органами власти:
  • защита интересов собственников в правоохранительных структурах;
  • получение любых разрешений, сертификатов, допусков, аттестатов и т.д. в соответствующих государственных органах;
  • обжалование неправомерных действий со стороны исполнительной власти, досудебное урегулирование конфликтов и споров, предоставление интересов в судебных инстанциях.

Правовое сопровождение вашей организации специализированной юридической компанией - это залог уверенной и успешной деятельности любого бизнеса.

Опубликовано: 21.07.2014
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь