Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В каких валютах стоит хранить вклады в условиях санкций? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В каких валютах стоит хранить вклады в условиях санкций?

В условиях санкций со стороны Запада эксперты российским гражданам советуют оставаться консервативными и хранить свои сбережения в валютах, которые для нашей страны стали уже традиционными. Это рубли, доллары и евро. Однако они советуют большее предпочтение отдавать все-таки национальной валюте.

На данный момент гражданам деньги не стоит забирать из банков, так как в ближайшее время возможно повышение ставок по вкладам, - уверяют эксперты. По их прогнозам сейчас именно то время когда хранить сбережения во вкладах выгодно.

Россиянам при выборе банка следует выказать финансовую грамотность. Свои денежные средства гражданам нужно доверять лишь кредитным учреждениям, входящим в систему страхования вкладов. Некоторая часть экспертов сейчас советует часть сбережений переложить в частные банки, так как на государственные банки в последнее время происходит давление со стороны Запада.

Недавно власти США ввели санкции в отношении таких крупных банков как ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Сбербанк.

В данный период хранить сбережения следует в национальной валюте от 60 до 70 процентов, оставшиеся стоит хранить уже исходя из предпочтений, в зависимости от того где предполагается потратить деньги, - рекомендует советник Института современного развития Никита Масленников.
Опубликовано: 27.08.2014
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь