Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как работает аналитика форекс RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как работает аналитика форекс

Заработок на валютных операциях часто ассоциируется с рынком Форекс. Это огромная биржа, приносящая ежедневную прибыль тысячам трейдеров по всему миру. Чтобы выгодно торговать валютой, нужно уметь пользоваться несколькими простыми правилами. Среди них - умение читать аналитику.

Заработок или убыток на валютных операциях зависит от колебаний мировой экономики. Обезопасить себя от них можно через прогноз форекс. Для трейдера это самый важный источник информации. Знание прогнозов облегчает работу на бирже, делает успех более значительным в денежном эквиваленте. Обзоры рынка предоставляют различные компании. Они базируются на нескольких принципах.

Фундаментальный анализ рыночных процессов позволяет спрогнозировать стоимость валюты на основе экономических перипетий в отдельно взятой стране. Считается, что на цену влияют любые изменения жизнедеятельности государства: от социологических до политических. Бывают случаи, когда существующий тренд определенной валютной пары меняется в противоположную сторону.

Технический анализ форекс позволяет сопоставить ценовые колебания в аналогичном периоде истекших годов. Пользуясь математическим подходом, удается создать график движения цен. Если в сентябре предыдущих лет было заметно падение стоимости отдельно взятой валюты, то с большой долей вероятности существует опасение, что это повторится снова. Хотя это достаточно поверхностный анализ, и его лучше подкреплять другими наблюдениями.

На основании упомянутых методов делается общий обзор рынка. Это один из способов прогноза и результат других методик одновременно. Дело в том, что он более глобальный. Обзор охватывает длительный период времени. Аналитик исследует мнения экономистов, финансовых институтов, колебания цен за несколько лет. На их основе делается вывод о скрытых процессах в экономике, тенденциях развития определенной страны и т.д.

Сбор информации и правильные выводы на ее основе и есть аналитика форекс. При ее правильном использовании можно делать прогнозы о выгодности сделки не только на определенный период, но и на каждый день. Если трейдер пытается сделать прогноз самостоятельно, ему нужно помнить, что он составляется на основании нескольких факторов: уровне инфляции национальной экономики (например США), уровне безработицы, ставках в ведущих банках страны и прочее.

Аналитика форекс - это незаменимый инструмент, помогающий трейдерам быть готовыми к колебаниям на рынке. Она минимизирует риски и существенно повышает шансы на успех.

Опубликовано: 07.09.2014
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь