Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Строим бизнес на строительстве RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Строим бизнес на строительстве

Бизнес на основе строительных материалов на настоящий момент пользуется большой популярностью. Человек никогда не перестанет желать себе лучшей жизни, а для этого нужно постоянно обновлять место жительства, будь то ремонт в квартире или даже постройка нового дома. Так что, взяв за основу идеи для бизнеса строительные материалы или инструменты, вы не окажетесь неправы.

В данной статье пойдет речь о продаже пеноблоков и тонкостях бизнеса на этой основе. Пеноблоки - это соединение песка, пены, воды, различных химических наполнителей и цемента, имеющее не очень большой вес.

Изготовлять пеноблоки можно как самостоятельно, так и с помощью мини-завода, если речь идет о начальном капитале.

Этот материал имеет ряд важных преимуществ по сравнению с другими (например, кирпичем): меньший расход, лучшая звукоизоляция и теплоизоляция, легкая и быстрая установка, температуростойкость и влагостойкость.

Для запуска производства на маленьком заводе достаточно вложить первые 9 тыс. долларов, тогда как рентабельность его составляет около 50%!

Однако стартануть такой бизнес может, разумеется, и при больших капиталовложениях. Так что все зависит только от того, насколько вы готовы потратиться на первых этапах.

Решив открыть небольшой завод, на котором будут производиться пеноблоки, вы должны придерживаться примерно следующего плана действий.

В первую очередь необходимо найти подходящее и доступное помещение. При выборе здания нужно помнить, что кубометр материалов нуждается в 30 квадратных метрах площади помещения. Отсюда, зная примерный уровень производства, можно рассчитать необходимый размер здания.

Далее закупаем нужное оборудование. Оно зависит от выбранной технологии производства. Разумеется, нужно тщательно ознакомиться со всеми тонкостями и деталями создания пеноблоков. Также на выбор могут повлиять как финансовые возможности, так и личные пристрастия. Желательно приобрести полный комплект оборудования, но первое время обойтись можно и без этого.

Следующий шаг - закупка материалов. Около двух тысяч долларов в месяц будет уходить на производство 30 кубов пеноблоков. Разумеется, прямо пропорционально количеству закупленных материалов будет расти и прибыль от продаж.

Потом нанимаем около шести работников для слежения за правильной работой оборудования. Оплата электричества составит около 15 долларов за смену.

Источник businesshit.ru

Опубликовано: 14.09.2014
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь