Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Переводы:машинный или профессиональный? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Переводы:машинный или профессиональный?

Наверное многие из нас задавались вопросом: зачем нужны услуги различных бюро переводов если можно найти большое количество сайтов с программами "переводчик", ведь такими программами легко пользоваться даже при отсутствии знаний языка.
Однако, дело в том, что в программу "переводчик" невозможно поместить все многолетние труды самых разных лингвистов и специалистов. Стоя между выбором - бюро переводов или электронный переводчик вы должны помнить, что работа с переводом не ограничивается пусть даже самым большим словарем.
Сам по себе язык не может быть статичным и соответственно не поддается до конца математическому анализу. Отсюда вывод, пока не появится искусственный интеллект, который с легкостью своими возможностями сможет заменить человека буду необходимы и люди-переводчики и бюро переводов.
Конечно, некоторые виды текста хороший электронный переводчик в состоянии передать на другой язык более менее хорошо. Это относится к тем документам, которые в своем тексте содержат большое количество стойких оборотов, прежде всего имеются виду юридические документы. Но даже в случае перевода юридического текста невозможно избежать ряда ошибок. Перевод в целом будет понятен, но не удастся избежать неточностей в деталях, в в случае с юридическим текстом могут быть серьезные последствия.
Опубликовано: 14.11.2014
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь