Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Социальное предпринимательство станет одной из ключевых тем Всемирной недели предпринимательства RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Социальное предпринимательство станет одной из ключевых тем Всемирной недели предпринимательства

С 17 по 23 ноября 2014 года в Москве пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Организатором мероприятия выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Всемирная неделя предпринимательства – это международный проект, охватывающий 139 стран, и направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Каждый год в ноябре Неделя объединяет более 35 000 мероприятий и 7 миллионов участников по всему миру.

Основная цель Всемирной недели предпринимательства – вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, налаживание контактов между начинающими бизнесменами и представителями бизнес-среды, уже добившимися успеха, обмен идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. В рамках Всемирной недели предпринимательства в разных городах и странах пройдут мастер-классы, форсайт-сессии, семинары, круглые столы и конкурсы, посвященные различным предпринимательским практикам и инициативам. В этом году одной из ключевых тем Недели станет развитие социального предпринимательства в России.

В блоке мероприятий по социальному предпринимательству примут участие Эксперты Фонда «Наше будущее».

18 ноября в Российском государственном социальном университете (РГСУ) пройдет конференция «Социальное предпринимательство России», в рамках которой состоится презентация первого печатного каталога «Социальное предпринимательство России», изданного при поддержке Фонда «Наше Будущее».

В конференции примут участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Борисов, депутаты Государственной Думы Ольга Епифанова и Михаил Терентьев, директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, и.о. ректора РГСУ Наталья Починок.

Помимо дискуссии, посвященной формам и направлениям поддержки социального предпринимательства в России и презентации каталога о соцпредпринимательстве, в рамках конференции будет проведена серия мастер-классов, участники которых смогут познакомиться с социальным бизнесом на конкретных живых примерах. Также 18 ноября в РГСУ откроется передвижная выставка, рассказывающая о том, как работают социальные предприниматели в России. В течение последующего месяца экспозиция будет открыта для студентов и гостей РГСУ, а в 2015 году с ней смогут ознакомиться и регионы: экспозиция будет показана в различных вузах страны.

Конференция «Социальное предпринимательство России» состоится 18 ноября в 10:00 по адресу: ул. Вильгельма Пика, дом 4, стр.1 (здание РГСУ).

В этот же день в столичном отеле Марриотт Гранд  будет проведена международная конференция «Формирование профессиональных предпринимательских компетенций молодежи в процессе обучения предпринимательству». Ключевыми темами конференции станут:

·        Формирование профессиональных предпринимательских компетенций в процессе обучения;

·        Предпринимательская экосистема образовательной организации;

·        Обучение социальному предпринимательству;

·        Обучение предпринимательству: предпринимательское мышление и предпринимательские действия;

·        Отраслевая специфика обучения предпринимательству;

·        Методы, технологии и инструменты обучения предпринимательству;

·        Качество образовательных программ и учебных курсов по предпринимательству.
 

Также в рамках конференции состоится воркшоп по исследованиям в области предпринимательства.

Международная конференция «Формирование профессиональных предпринимательских компетенций молодежи в процессе обучения предпринимательству» пройдет 18 ноября в 9:00 по адресу ул. Тверская 26/1 (Гостиница Марриотт Гранд).

19 ноября в 10:00 по адресу: 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1 (здание МГТУ им. Баумана) состоится международная конференция «Обучение предпринимательству: интеграция вуза в инновационную экономику». Цель конференции: предоставить площадку, где представители вузов, бизнес-инкубаторов и акселераторов, а также эксперты и предприниматели обменяются опытом в области образовательных инновационных технологий, а также обсудят перспективы инновационного предпринимательства в вузе и внутри предпринимательской экосистемы. Иностранные эксперты поделятся международным опытом интеграции университета в предпринимательскую экосистему.

В рамках конференции Фонд «Наше Будущее» наградит общественных деятелей за лучшие инновационные решения в сфере образования по социальному предпринимательству в следующих категориях:

•          За инновационно-образовательный проект.

•          За разработку образовательного стандарта.

•          За первую образовательную программу в России.

В Москве в рамках Всемирной недели предпринимательства состоятся более 70 бизнес-мероприятий: форумы, форсайт-сессии, экспозиции инновационных проектов, предпринимательские конкурсы. В рамках Недели планируется проведение 100 бизнес-уроков в средних школах, фестиваль мастер-классов и бизнес-тренингов «Москва – город умного бизнеса», в котором примут участие более 50 бизнес-школ столицы; выездное тестирование для более 5000 студентов 25 вузов и колледжей. Также в рамках Недели состоится акция «День без турникетов», в рамках которых будут организованы экскурсии на предприятия столицы.

Опубликовано: 17.11.2014
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь