Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Зрительные трубы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Зрительные трубы

Каждый из нас помнит о великих сражениях, которые происходили в недалеком прошлом. Каждый генерал или командующий армией использовал особое устройство для приближения показаний об исследуемом объекте. Этот прибор известен как зрительная труба. С ее помощью можно узнать о перемещениях армии, обнаружить землю в море или наблюдать за живой природой на расстоянии. Такие изделия имеют различные виды моделей, которые в современном мире позволяют даже изучить небо во время появления на нем звезд. Этот прибор считается самым примитивным изделием, из серии оптических приборов, используемых человеком. Качество изображения зависит от того, как создана зрительная труба. Она имеет различные габариты и может спокойно поместиться в кармане пиджака или занять целый угол в комнате. Чем больше прибор, тем лучше и дальше он сможет заглянуть.

Нередко ее используют любители наблюдений за живой природой, охотники и рыбаки, архитекторы. Такие изделия можно даже закрепить на ремне штанов, не стесняя движений во время похода. Вес изделий может варьироваться от нескольких сотен граммов, до десятка килограммов. Если говорить о качестве изготовления зрительных труб, то они существенно продвинулись за время исторического развития оптических систем наблюдения. В прошлом, с помощью зрительной трубы, можно было рассмотреть расстояние в несколько километров, а теперь с легкостью можно узнать о перемещении спутников в звездном небе.

Главным компонентом, который используется при создании зрительной трубы, считается призма. Она исполнена в особом качестве. Современный рынок изделий предлагает широкий выбор изделий, которые могут полностью отличаться друг от друга. Некоторые из них продаются в специальных кейсах, в то время как другие и вовсе поставляются без особого чехла.

Опубликовано: 20.11.2014
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь