Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что представляют собой индикаторы форекс и как их применяют RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что представляют собой индикаторы форекс и как их применяют

Для людей, не имевших дело с биржей Forex, движение графиков, отражающих цены различных валют, покажется простой игрой линий и японских свеч. Однако, опытный трейдер видит совсем другую картинку и для него не существует линий, так как вместо них он видит на графике текущую ситуацию на рынке. Умение анализировать рынок - это залог успешной торговли и напротив полное игнорирование опций терминала MetaTrader4 приведёт к слепой торговле, результатом которой практически всегда является полный финансовый крах. Основные опции терминала, которые трейдеры используют для текущего анализа рынка - это индикаторы форекс.

Назначение

Индикатор представляет собой математический график, рассчитываемый исходя из таких параметров:

  • Цены открытия и закрытия;
  • Минимальная и максимальная цена.

Рассчитав эти параметры можно определить среднее движение цены за определённый отрезок времени. Но благодаря тому, что в MetaTrader4 эти опции расчёта уже есть, трейдер на экране видит уже готовый результат в виде дополнительного графика, движущегося параллельно основной ценовой кривой.

Методов математического расчёта и отображения полученного результата довольно таки много, поэтому все индикаторы форекс разделены на пять групп:

  • Индикаторы объёма;
  • Осцилляторы;
  • Трендовые;
  • Билла Вильямса;
  • Пользовательские.

Самые популярные трендовые информаторы, так как позволяют разрабатывать стратегии, позволяющие определить направление тренда и его продолжительность. Подробнее о них можно почитать на tradelikeapro.ru

Как пользоваться

Любой индикатор форекс можно открыть в отдельном окне или интегрировать в основной график. Рекомендуется открытие дополнительного окна, так как при использовании стратегии на основе нескольких индикаторов графики часто совпадают, делая непонятной картинку. Для начинающих трейдеров рекомендуется начинать с одного индикатора, чтобы не запутаться. К примеру, ориентируясь только лишь сигналами стохастика, можно поймать длинный тренд и получить приличную прибыль. Его сигналы показывают уровень перекупленности и перепродажи валют, что говорит о возможном изменении тренда. Когда стохастик выходит за пределы перекупки, можно предположить, что курс валюты пойдёт вниз. Когда он опускается ниже уровня перепродажи, то велика вероятность увеличения курса. Сигналы стохастика далеко не всегда точны и построить прибыльную стратегию на его основе трудно. Но применяя параллельно с ним сигналы других индикаторов, можно найти оптимальную стратегию для хорошего заработка. Правда, достигается это всё длительным путём проб и ошибок.

Опубликовано: 24.11.2014
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь