Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Во втором полугодии 2013-го года возможно снижение процентов по вкладам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Во втором полугодии 2013-го года возможно снижение процентов по вкладам

Депутат Государственной думы, президент ассоциации `Россия` Анатолий Аксаков выступил на предварительном заседании московского экономического форума. После выступления он дал интервью корреспонденту в котором заявил, что процент по вкладам физических лиц в первом полугодии 2013 года останется на текущем уровне, а во втором полугодии снизится на до 1,5 процентов.

Депутат пояснил, что Центральный банк России стал сдерживать потребительские кредиты, что в результате сделает невыгодным повышение коммерческими банками процентов по вкладам для физических лиц. Из-за того, что проценты по кредитам не будут расти, то по причине низкой прибыли от кредитования, банкам нельзя будет увеличивать процент по вкладам. Коммерческие банки будут искать новые способы заработка, так как потребительское кредитование станет для них невыгодным.

Далее Анатолий Аксаков делает прогноз, что снижение процентных ставок кредитам будет обусловлено понижением процентов по вкладам. В 2013 году банковский сектор обратит большее внимание на малый и средний бизнес. Повышение суммы страхового возмещения Агентством страхования вкладов до 1 миллиона рублей не повлияет на процент по вкладам.
Опубликовано: 02.01.2013
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь