Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Открытие своего дела: преимущества покупки готового бизнеса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Открытие своего дела: преимущества покупки готового бизнеса

О том, чтобы открыть свой бизнес сегодня задумывается все большее количество людей. При этом особый интерес у будущих предпринимателей вызывает функционирование в крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург. Достаточно велик спрос на открытие своего дела и в ближайших пригородах указанных мегаполисов. Перед тем как определиться с конкретным направлением, нужно решить, какой именно метод будет использоваться: создание бизнеса с нуля или покупка готового. Каждый из вариантов имеет свои особенности и нюансы. Изучим несколько подробнее второй вариант.

Итак, в чем же кроются преимущества приобретения готового бизнеса? Рассматривая данный вопрос, нужно сказать о том, что об открытии дела задумываются многие люди. У них в голове рождаются различные идеи, однако не все знают, каким образом воплотить их в реальность. Причем сделать это таким образом, чтобы получать хорошую прибыль. То, что неопытному предпринимателю кажется «беспроигрышным вариантом» вполне может привести к существенным убыткам и бессмысленным затратам. Готовый бизнес купить – означает принять наиболее верное решение, если человек не разбирается во всех тонкостях и нюансах.

В списке плюсов описываемой покупки нужно выделить такие моменты как наличие полностью реализованной идеи. Она в дальнейшем может быть лишь некоторым образом откорректирована в зависимости от предпочтений нового владельца. Еще один положительный аспект – наличие необходимых помещений (одного и более). В данном положении важно узнать заранее, находятся ли указанные объекты в собственности или осуществляется их аренда. К достоинствам готового бизнеса стоит отнести и ряд иных преимуществ, таких как наработанная клиентская база, раскрученный бренд, наличие государственной регистрации, а также соответствующих лицензий и многое другое.

Принимая решение о покупке готового бизнеса, будущим предпринимателям нужно быть предельно внимательными. Совершать подбор самостоятельно категорически не рекомендуется. Лучше всего обратиться за помощью в профессиональную организацию, которой оказываются услуги по купле-продаже бизнеса. В данном случае специалисты подберут те варианты, которые будут удовлетворять запросы клиентов по всем пунктам. Ответственные компании предлагают только реальные проекты, способные приносить прибыль. Кроме того, ими устанавливаются наиболее справедливые и выгодные расценки.

Опубликовано: 23.01.2015
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь