Инвестиции Бизнес от и до Экономика
28 недель беременности. Фото УЗИ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

28 недель беременности. Фото УЗИ

К 28 неделе беременности второй триметр остался позади, ребенок в материнской утробе продолжает свое развитие. Легкие плода заняли свое законное место и "распустились", как бы готовясь к первому вздоху. Так что ребенок, родившийся в этом периоде, вполне может самостоятельно дышать. Мозг крохи продолжает свое активное развитие.

Как меняется материнский организм на 28 неделе беременности?

По сравнению с маткой, что была до беременности, на 28 неделе этот женский орган увеличился в четыре раза. Растущий ребенок уже давит на диафрагму, поэтому у матери учащается дыхание. Чем больше беременная женщина будет гулять на свежем воздухе, тем меньше будет угроза гипоксии у ребенка. Главное, не переусердствовать, во всем должна быть мера, так как чрезмерная нагрузка на ноги может вызывать варикозное расширение вен. Нормальным состоянием женщины на 28 неделе беременности является быстрая утомляемость, поэтому врачи советуют чаще отдыхать. Из-за изменения работы метаболизма сильнее обычного работают потовые железы.

Характеристики плода на 28 неделе

Если сделать на 28 неделе беременности фото УЗИ плода, можно познакомиться с ним достаточно близко. На мониторе хорошо видно малыша, которому еще пока достаточно места в животе, он активно хватает себя за ножки, моргает глазками и сжимает кулачки. Иногда можно даже увидеть, что малыш делает смешные гримасы и балуется с пуповиной. Это говорит о том, что к 28 неделе его мимические мышцы сформированы полностью. Голова ребенка уже пропорциональна туловищу, она уже не смотрится такой большой, как раньше. В этом возрасте внутриутробного развития малыши очень любят сосать большой палец на руке. Мы можем предполагать, что это занятие их успокаивает. Нормальным весом плода в этом периоде считается от 1000 граммов до 1300 граммов. Рост уже достигает примерно 32-35 см.

Малыш еще не определился со своим окончательным местоположением в матке. Поэтому может крутиться и занимать любое положение. У него еще достаточно много времени для того, чтобы занять правильное положение.

Обязательное наблюдение за беременной на 28 неделе

Как правило, скрининговая УЗИ-диагностика на 28 неделе не проводится, поэтому если нет показаний, то врачи дополнительное обследование не назначают. Лабораторные анализы сдаются как обычно: общий анализ мочи и крови. Если у будущей мамы резус-фактор отрицательный, то на этом сроке ей нужно сдать кровь, чтобы определить антитела. Это поможет исключить или подтвердить резус-конфликт.

Симптомы, которые вызывают опасения

Если на этом сроке беременности у вас сильно заболел живот, то необходимо сразу же вызывать скорую помощь, особенно если сильные боли сопровождаются выделениями с кровью из влагалища. Все это говорит о преждевременных родах. Не паникуйте, но сразу же обращайтесь к врачу за помощью.

Опубликовано: 30.01.2015
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь