Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сувенирная продукция с логотипом - эффективная реклама RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сувенирная продукция с логотипом - эффективная реклама

Зайдя в магазин, каждый покупатель видит десятки сортов кофе и чая, сотни разновидностей конфет и гелей для душа. Неудивительно, что производителям приходится постоянно придумывать все новые маркетинговые ходы, чтобы запомниться потенциальным покупателям.

Если вчера эффективной была примитивная реклама на ТВ и радио, то сегодня компании вынуждены действовать более деликатно и тонко. Грамотно составленное коммерческое предложение не должно быть навязчивым и раздражающим. Сувенирная продукция с логотипом фирмы - это именно то, что нужно в данной ситуации.

Как правило, такие презенты чаще всего вручаются в виде подарка за приобретение продукции. Также представители торговых марок делают подобные сюрпризы в рамках разнообразных промо-акций.

Сувениры - выигрышный ход маркетинговой политики

Психологи доказали, что едва ли не большую часть покупок люди совершают спонтанно. При этом они чаще всего ориентируются на информацию, которую можно получить из внешних источников. Особенно покупателям нравятся ненавязчивые предложения того или иного продукта. Именно поэтому, если на шариковой ручке, которой постоянно пользуются, будет напечатан телефонный номер такси, то он окажется заученным до автоматизма. При необходимости куда-то срочно поехать, наверняка набран будет как раз он.

Кроме того, сувенир, даже самый маленький и незначительный, - это всегда приятно. Наименования логотипов, размещенные на футболках, кружках, календарях, сумках, брелоках, бейсболках, папках, всегда запоминаются. Именно так формируется положительный имидж компании. Целевая аудитория становится более лояльной. А разве не это нужно компании?

Сувенирная продукция с логотипом - полезно и приятно

Однако презент должен быть правильным. Что это означает? Сувенирная продукция с логотипом должна быть полезной, практически применимой. Если продукт ориентирован на молодых барышень, то подарок может быть представлен косметичкой, фоторамкой, сумкой, аксессуаром. Для целевой аудитории в возрасте старше 50 лет необходимо подобрать кардинально иные сувениры.

Мужчинам по душе придутся кружки, брелоки, электронные гаджеты. Однако в любой ситуации презент должен быть выполнен максимально качественно. У потенциального покупателя это вызовет ощущение надежности. Конечно, если фирма таким мелочам уделяет должное внимание, значит, ей можно доверять и в более серьезных вопросах.

Не стоит забывать и об эстетической привлекательности. Если презент некрасиво и некачественно выполнен, то вряд ли он задержится в доме либо в офисе.

Использованы материалы с сайта http://www.adverti.ru/.

Опубликовано: 04.02.2015
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь