Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выгодно ли привлекать для ведения бухгалтерского учёта сторонние организации RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выгодно ли привлекать для ведения бухгалтерского учёта сторонние организации

Правильное ведение бухгалтерского учёта согласно всех законов, всех правовых норм и правил, всех требований ГНИ является необходимостью для компаний и прочих организаций любой формы собственности. Грамотное осуществление данного процесса - это залог успешной деятельности и отсутствия проблем с соответствующими государственными органами.

Ведение бухгалтерского учёта может осуществляться как собственным бухгалтером (или целым отделом бухгалтерии), так и сторонними специалистами. Но в последнее время всё больше отечественных и зарубежных фирм принимают решение прибегнуть для ведения бухучёта к услугам консалтинговых или аутсорсинговых организаций. Почему же так происходит? Какие преимущества даёт владельцам компаний подобное решение? Итак:

Это выгодно!

Конечно же, в первую очередь, любого владельца бизнеса интересует финансовая сторона вопроса. Так, главному бухгалтеру, обладающему высокой квалификацией и опытом работы, придётся платить не менее 700$ в месяц. Если же добавить сюда расходы на содержание рабочего места, на приобретение необходимого ПО и его последующее обновление, на перечисление налогов на зарплату специалиста, то полученная сумма гарантировано перевалит за 1000$. Не всем предприятиям (особенно небольшим) такие расходы под силу.

Стоимость же ведения бухгалтерского учёта в Москве для ООО и ИП составляет от 6000 до 12000 рублей в месяц. При этом консалтинговая компания берёт на себя все задачи, связанные с ведением бухгалтерского учёта, и гарантирует их успешное решение. Кроме того, вся информация, передаваемая специалистам сторонней организации, содержится в строгой конфиденциальности, поэтому владелец ООО может не беспокоиться, что с этой стороны произойдёт её утечка. Выгода налицо.

Это надёжно!

Вы застрахованы от любых проблем, связанные с поведением штатного бухгалтера, а также от любых непредвиденных ситуаций. Ведение бухгалтерского учёта гарантированно не будет приостановлено из-за болезни специалиста, его ухода в отпуск. Вы защищены от таких проблем, как увольнение главного бухгалтера по собственному желанию или (к сожалению, и такое бывает) его внезапное исчезновение вместе с частью документов фирмы.

Доверив ведение бухгалтерского учёта специализированной организации, бизнесмен получает полный пакет услуг, строго контролируемый со стороны компании-исполнителя, что подтверждается регулярными отчётами о проделанной работе. Вы же сможете полностью посвятить себя ведению бизнеса, не беспокоясь ни о каких проблемах, связанных с правильным оформлением документации, своевременной сдачей отчётности и прочими задачами бухучёта.

По материалам сайта http://www.buxprofi.ru

Опубликовано: 16.02.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь