Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что ждёт отечественный рынок спортивного питания в условиях кризиса? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что ждёт отечественный рынок спортивного питания в условиях кризиса?

Кризис заставляет многих бизнесменов свернуть свою деятельность или даже совсем закрыть своё дело. Однако есть сферы, в которых даже при условии экономической нестабильности, девальвации и снижения покупательской способности наблюдается рост продаж и положительная динамика финансовых результатов. Одной из таких сфер как раз и является спортивная фармацевтика.

Отечественный рынок спортивного питания и фармацевтики сегодня переживает не простые времена, ведь снижение реальных доходов населения не способствует росту продаж товаров, которые не относятся к категории продукции первой необходимости. Однако снижение спроса на препараты для спортсменов по сравнению с другими товарными группами достаточно невелико, а по некоторым позициям даже наблюдается рост. Так, например, омнадрена 250 тут, в одном из самых популярных Интернет магазинов спортивной фармацевтики, стали покупать на порядок больше, несмотря на снижение покупательной способности в последние полгода. Этот препарат весьма популярен благодаря своему разностороннему действию. С одной стороны, он способствует эффективному снижению веса за счёт сжигания жировой прослойки. С другой стороны, при постоянном применении спортсмены намного быстрее наращивают мышечную массу, а рельеф их тела обретает привлекательные, выраженные формы. Ещё одно положительное действие омнадрена - это увеличение силы и выносливости, что позволяет сделать тренировки более эффективными и быстрее получить желаемый результат.

Практика последнего времени показала, что многие магазины спортивной фармацевтики решили переждать кризисные времена в виртуальном сегменте. Не удивительно, ведь вести бизнес в сети гораздо дешевле, и это позволяет снижать цены на спортивное питание, анаболики и стероиды. К тому же желающих приобрести качественные стероиды на заказ именно через Интернет становится всё больше и больше. Это связано, во-первых, с ценовым преимуществом, во-вторых, с удобством покупки спортфармы в режиме онлайн. По мнению экспертов, виртуальный сегмент рынка спортивной фармацевтики и далее будет расти опережающими по сравнению с оффлайн сектором темпами. Во многом это связано со стремлением компаний, занимающихся спортивным питанием и фармацевтикой оптимизировать расходную часть своего бюджета. А лучшего места, чем Интернет, для этого не найти. Здесь можно наладить эффективный торговый бизнес без лишних расходов. Экономить можно не только за счёт сокращения штата сотрудников и аренды торгового зала, но и на коммунальных услугах и т.п. второстепенных статьях.

Опубликовано: 03.03.2015
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь