Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Кому доверить процедуру ликвидации и банкротства предприятия? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Кому доверить процедуру ликвидации и банкротства предприятия?

Ликвидация и банкротство предприятияЛюбая фирма может прекратить свое существование по желанию учредителей или в силу определенных негативных обстоятельств. Для этого используются механизмы банкротства или ликвидации, которые направлены на исключение реквизитов компании из ЕГРЮЛ.

Отличия банкротства и ликвидации

Фирма может быть объявлена банкротом после того, как суд выносит соответствующее решение. Обычно это становится результатом обстоятельства, когда расходы доминируют над доходами на протяжении длительного срока. В этом случае все имущество и активы отдаются в распоряжении официального лица, которое назначается в судебном порядке. Оно реализует поступившие активы, чтобы выплатить все имеющиеся задолженности.

Ликвидация представляет собой полное закрытие компании независимо от финансов. Добровольное закрытие фирмы возможно только в том случае, если сумма активов превышает долги. В этом случае руководство самостоятельно погашает задолженности, после чего исключается из ЕГРЮЛ. Обычно ликвидация происходит:

  • по решению собственников;
  • при убыточности предприятия;
  • при достижении намеченных целей;
  • по окончании срока, на который создавалась фирма.

Кто может провести процедуру ликвидации и банкротства?

В настоящее время ликвидация и банкротство предприятия может осуществляться юридическими фирмами. С их помощью проводятся собрания (руководителей и кредиторов), происходит написание и утверждение порядка реализации имущества. Кроме этого, юристы представляют интересы фирмы в суде по всем имеющимся искам. При необходимости ими будет составлен и утверждён план внешнего управления, регистрация права и перехода права собственности.

Процедура ликвидации и банкротства фирмы является достаточно сложной. Поэтому провести ее могут только опытные специалисты. Банкротство, например, является еще и одной их самых рискованных процедур. Только правильное поведение юристов поможет обезопасить предпринимателя в полной мере.

Вместе с тем правильный подход позволяет:

  • устранить задолженность перед контрагентами или бюджетом;
  • устранить поручительства по тем обязательствам, которые компания не имеет возможности выполнить;
  • обеспечить защиту в ситуации уголовного преследования.

Более подробно познакомься с проведением ликвидации и банкротства предприятий можно на сайте http://gc.ua/yuridicheskie-uslugi/likvidaciya-i-bankrotstvo/. Компания "Глобал консалтинг" предоставляет полный комплекс услуг, которые оказываются высококлассными специалистами. Фирма имеет офисы в Киеве и Харькове, поэтому является доступной для большинства жителей Украины.

Опубликовано: 16.03.2015
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь