Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Помощь узких специалистов в сложных юридических вопросах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Помощь узких специалистов в сложных юридических вопросах

Разобраться в законодательстве совсем непросто. Ведь кроме основных законов есть целый ряд дополнительных постановлений, законодательных актов, указов, пояснений, которые касаются той или иной отрасли. Кроме того, нередко документы противоречат друг другу, а обывателю крайне сложно выстроить логическую цепочку на их основании, установить, какой из них более важен по отношению к другому. Да и судебная система не всегда эффективна. Поэтому нужно знать, к кому обратиться для того, чтобы разобраться в законодательстве, а также защитить свои интересы грамотно. Также стоит знать, что существует ряд организаций, которые могут предложить важные для защиты интересов клиента услуги.

Что может пригодиться при решении юридических вопросов?

  • Экспертиза. Может пригодиться в самых различных случаях. К примеру, физическое лицо может заказать экспертизу по автороведению и лингвистике, звукозаписями видеоматериалам. Довольно распространенной и востребованной является также экспертиза по выявлению давности и подлинности подписей, рукописных записей, подлинности документации. Можно также заказывать экспертизу ДТП, определения объема и качества строительных работ и мн.др. Такая услуга позволяет подтвердить или избавиться от собственных сомнений. Также с ее помощью можно получить мнение компетентного лица по конкретному вопросу. И оно может быть использовано в суде как одно из доказательств, способное склонить чашу весов в пользу конкретного лица или организации.
  • Банкротство. К сожалению, иногда наступает ситуация, когда рациональнее и разумнее всего признать компанию банкротом и закрыть ее, попытав себя в другом бизнесе. Признание компании банкротом, пусть даже и небольшой - процесс очень сложный и запутанный. Чтобы впоследствии не возникало претензий от клиентов, сотрудников, партнеров и т.д., лучше всего сразу воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Они помогут провести процедуру признания компании банкротом быстро и правильно, с минимальными потерями.
  • Арбитраж. Арбитражный юрист - это специалист, который позволяет качественно обжаловать решение суда. Судебная система несовершенна. Это нужно учитывать и пользоваться этим. Арбитражный юрист знает все ее слабые места, рычаги давления в конкретных ситуациях, что позволяет довольно успешно изменить нежелательное решение суда.
Опубликовано: 16.03.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь