Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как купить компрессор RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как купить компрессор

К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно. Для покраски, продувки, подкачки шин, питании пневмоинструментов и прочего оборудования нужны компрессоры с разными характеристиками.

Компрессоры поршневого типа более универсальны и доступны. Приводом служит электродвигатель либо ДВС (дизельный или бензиновый). В комплект с компрессором входит ресивер. Важную роль имеет объём ресивера и мощность компрессора при выборе самой установки. При большом объёме ресивера будет стабильное давление на выходе сжатого воздуха. При покраске с помощью пневматического краскопульта постоянство параметров крайне важно.

Воздушный компрессор с масляным наполнением подойдет для продолжительных работ. Этот компрессор отличается большим моторесурсом. При необходимости чистого сжатого воздуха требуется установить систему дополнительной очистки, иначе может быть прорыв частиц масла и смешивание его с рабочим телом, т.е. сжатым воздухом.

Для круглосуточной работы компрессора необходимо приобрести винтовой компрессор. Эти машины более производительны, а моторесурс превосходит в 3-5 раз поршневые. Прежде чем компрессор купить, нужно подсчитать суммарную мощность всех потребителей. Мощность вашего компрессора должна превышать это значение на 15-20 процентов. Покупая мощный компрессор необходимо залить фундамент с кронштейнами для крепления установки. Не нужно рисковать и устанавливать компрессор на пол.
Опубликовано: 29.01.2013
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь