Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Производство стройматериалов - перспективная бизнес-идея на все времена RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Производство стройматериалов - перспективная бизнес-идея на все времена

Производство строительных материалов и изделий является не только привлекательной отраслью для вложений, но и одним из наиболее перспективных направлений малого и среднего бизнеса. Тем, кто намерен открыть свое дело, но еще не определился, чем конкретно хочет заняться, а также состоявшимся предпринимателям, которые ищут новые направления развития, стоит обратить внимание на эту сферу.

Производство стройматериалов - очень обширная отрасль, в которой всегда найдется место для нового игрока. Спрос на подобную продукцию велик, и даже сегодня производители и поставщики строительных материалов получают неплохие доходы, несмотря на то, что экономика переживает не лучшие времена.

Выбор своей ниши в производстве стройматериалов

Тем, кто решил открыть предприятие по производству строительных материалов, первым делом стоит выбрать для себя определенную нишу, собственное направление в этой обширной области бизнеса. Хороши доход может принести производство бордюров. Процесс их изготовления достаточно прост, при этом окупаемость предприятия при правильном подходе к делу будет высокой.

Основным методом производства бордюров является прессование. Также применяется метод отливки, для которой используются специальные формы - формы под размер дорожного бордюра, бордюра для пешеходных дорожек, садового бордюра и так далее.

Очень перспективными направлениями являются также производство облицовочного камня и кирпича, тротуарной плитки и брусчатки, стенового камня, шлакоблоков и пескоблоков, которые можно изготавливать методом вибропрессования.

Закупка оборудования

После того, как определен вид продукции и технология ее производства, надо арендовать помещение и закупить соответствующее оборудование. При организации небольшого производства на это уйдет от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

Предпочтение стоит отдать закупке новых станков, выбрав надежную фирму, которая поставляет подобное оборудование для производств. Подержанные установки позволят сэкономить при покупке, но могут иметь множество скрытых дефектов, полученных во время эксплуатации предыдущим собственником. Это будет приводить к поломкам, остановкам сборочной линии, простоям и убыткам.

После того, как производство будет налажено, ключевым вопросом станет организация сбыта готовой продукции. Грамотный подход к этому вопросу и постоянный мониторинг рынка строительных изделий обеспечат бизнесу успех и окупаемость, а работа по введению новых мощностей и внедрению технологических новинок - уверенное расширение и развитие.

Опубликовано: 10.04.2015
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь