Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ОСАГО может существенно подорожать для нетрезвых водителей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ОСАГО может существенно подорожать для нетрезвых водителей

В ГИБДД придумали ряд мер, целеноправленннных против водителей транспортных средств, вторично пойманных в нетрезвом состоянии за рулем. Глава ведомства Виктор Нилов рекомендовал введения медицинского наблюдения за такими людьми и постановки их на учет в наркологический диспансер.

Для неоднократных нарушителей запрета на вождение транспорта в пьяном виде автостраховка станет дороже. ГИБДД подготовит письмо в Министерство финансов РФ с просьбой калькулировать коэффициент, поднимающий стоимость страховки.

В Государственной Думе подготавливают закон, ужесточающий ответственность водителей за вождение транспортных средств в нетрезвом состоянии. Представитель фракции `Единая Россия`, первый заместитель председателя комитета Думы по государственному строительству Вячеслав Лысаков рекомендовал конфисковывать автомобили по решению суда у злостных нарушителей запрета на пьяное вождение.

Виктор Нилов отметил, что в последние годы количество водителей, пойманных не единожды пьяными за рулем, постоянно растет. На сегодняшний день суд за вождение в нетрезвом состоянии может лишить прав на срок до двух лет, при повторном нарушении запрета до трех лет. Водитель, управляющий, автомобилем в пьяном состоянии и не имеющий при себе водительских прав может быть арестован на срок до 15 суток.

В государственной Думе рассматривается законопроект, предполагающий повторную сдачу теоретического экзамена в Госавтоинспекции водителей, не единожды лишенных прав за тяжкое нарушение ПДД.
Опубликовано: 06.02.2013
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь