Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Хинштейн: уголовные преследования экс-менеджеров Сибцема несправедливы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Хинштейн: уголовные преследования экс-менеджеров Сибцема несправедливы

От депутата Александра Хинштейна, который является заместителем председателя Государственной думы, поступил запрос в Генеральную прокуратуру, а также Следственный департамент МВД. Хинштейн настаивает на том, что нужно разобраться в законности преследований бывшего руководства ОАО «ХК Сибцем». Запрос депутата содержит просьбу проверить обоснованность уголовных дел, открытых на экс-менеджеров обанкротившейся компании, среди них Андрей Муравьев РТМ, С.Храпунов и С.Голотвин.  

За последние несколько лет в отношении бывших руководителей холдинга было заведено 7 уголовных дел. «Некоторые из них прекратили, в виду того, что не было состава преступления, остальные – продолжают «кочевать» из одного следственного участка в другой, при этом, окончательного процессуального решения по вышеуказанным уголовным делам так и не приняли», - подчеркнул в своем запросе депутат Хинштейн.

Автор запрос также отметил многократное нарушение действующего законодательства РФ. Не исключает он и то, что уголовные дела, в которых фигурирует Муравьев Сибирский цемент, являются заказными.

«Последние пару лет правоохранителям Кемеровской области пришлось заниматься расследованиями по статье за мошенничество, при этом они предпочли проигнорировать постановления прокуратуры относительно незаконности осуществления следственных действий из-за истечения срока давности уголовного дела, а также отсутствия состава данного преступления. Прокуратурой также был выяснен факт того, что Храпунова незаконно объявили в федеральный розыск и ищут в качестве подозреваемого», - все эти моменты описаны в тексте документов, которые депутат Александр Хинштейн отправил в прокуратуру.

Не так давно стало известно, что уголовное преследование одного из экс-менеджеров компании Сибирский цемент было прекращено. Сергею Храпунову удалось поставить точку в истории с беспочвенными обвинениями в свой адрес. В настоящее время он имеет право на реабилитацию и получение компенсации.

Стало известно, что сам Хинштейн может подвергнуться уголовным преследованиям. Его обвиняют в причастности к срыву государственных контактов по закупке сухих пайков и формы. Эти госконтракты были подписаны между МДВ и коммерческими структурами, которые принадлежат депутату Московской областной думы Алле Поляковой и ее мужу – Вадиму Новожилову. Их компании получили из государственного бюджета несколько миллиардов рублей, при этом свои обязательства коммерческие структуры не выполнили.

Опубликовано: 29.05.2015
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь