Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности проведения тендеров RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности проведения тендеров

Тендерная система имеет большую историю применения и за эти годы зарекомендовала себя, как очень действенный и эффективный инструмент ведения торговых отношений. При этом она продолжает совершенствоваться. Начало работы её с применением электронных систем стало качественно новым этапом.

Теперь в сети на специализированных сайтах можно найти полный каталог тендеров, проводимых в данный момент. Информация в каталоге обновляется в режиме реального времени буквально ежесекундно. Для удобства всех участников существуют удобные фильтры, помогающие разделить все тендеры по критериям первостепенной важности:

  • по отрасли;
  • по регионам;
  • по типу (государственные, муниципальные или коммерческие тендеры);
  • по базовым требованиям для участия.

Несмотря не несомненные преимущества электронной тендерной системы, для успешного участия в торгах компании-участнику требуется пройти серьёзную работу по подготовке конкурентоспособного предложения, учесть все юридические нюансы, получить электронную цифровую подпись (ЭЦП), сформировать обеспечение на выполнение контракта.

Согласитесь, такая подготовка выходит за рамки обычной деятельности компании-производителя товаров или услуг, поэтому растущей популярностью пользуются услуги профессионалов, оказывающих услуги по полному сопровождению участия в тендере. Если на вопрос: как участвовать в тендерах, сформулировать краткий ответ, то следует выделить следующие этапы этого процесса.

1. Выбор подходящего тендера, предмет которого соответствует сфере вашей деятельности. Сделать оптимальный выбор тендера, в котором у компании есть вполне реальные шансы выиграть, помогут специальные программы с "интеллектуальным" поиском.

2. Подготовка своего предложения и формирование заявки на участие.

3. Оформление ЭЦП, которая в данном случае имеет полную юридическую силу.

4. Непосредственная подача заявки, которая должна быть составлена грамотно и в соответствии с требованиями указанными в условиях конкурса.

5. Участие в конкурсе.

На каждом из этих этапов компания может получить полную профессиональную поддержку и помощь. Кроме того, очень полезными оказываются услуги сопровождения тендерного юриста, имеющего узкую специализацию и большой опыт работы в данной сфере. В случае победы в конкурсе юридическая помощь будет оказана и в оформлении контракта.

Опубликовано: 08.06.2015
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь