Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Тонкости аренды склада и офиса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Тонкости аренды склада и офиса

Без офиса и склада невозможно вести очень многие виды бизнеса. Если средства позволяют, то подобные помещения стоит приобрести в собственность. В противном случае их нужно арендовать.

Арендуем офис правильно

Если вы решили снять офис, то в первую очередь ориентируйтесь на потребности своей фирмы. Придайте значение тому, может ли приглянувшийся вам офис выполнять определенные технические задачи, удобно ли в нем будет вести работу с клиентами.

Еще при аренде офиса очень важно принять во внимание нюансы работы с риэлтером. Начинать подбор подходящего помещения следует заранее, чтобы иметь возможность спокойно собрать все вещи. А прежде чем начать складывать вещи, обязательно заключите соответствующий договор. С риэлтером рекомендуется заключать индивидуальное соглашение. Обязательно оговорите все нюансы расторжения соглашения, ведь может получиться так, что офис не будет отвечать вашим требования, или в скором времени вам придется переехать в другое место.

Также важно заранее изучить цены и провести аналитику рынка. Благодаря этому вы сможете легко подобрать для себя наиболее выгодное предложение.

Что важно знать об аренде склада?

Очень часто арендовать склад - это более выгодное мероприятие, нежели покупка такого помещения. Самыми привлекательными по стоимости являются предложения от собственника. При такой аренде не будет необходимости платить посреднику, что в итоге приведет к экономии денег компании.

Склады бывают самыми разными. Делать выбор в пользу того или иного варианта следует с учетом характеристик товара, который будет храниться на складе. К примеру, для хранения скоропортящихся и замороженных продуктов требуются склады-холодильники. Для товара, поступающего с завода-изготовителя нужен оптовый склад.

Очень хорошо, если склад находится в районе с качественно налаженной транспортной развязкой. При таком расположении фурам, которые прибывают с продукцией, будет несложно отыскать пункт доставки.

"2 в 1", или офис и склад в одном комплексе

Решение арендовать офис и склад, которые находятся в одном здании, - это разумная трата денег. Благодаря подобному варианту вы в дальнейшем сможете быстро решать вопросы логистики. К тому же, в таком случае вам удастся сократить расходы на персонал и на транспортировку. Все это скажется на развитии бизнеса самым лучшим образом.

Берите в аренду то, что вам действительно выгодно, ведите бизнес правильно!

Опубликовано: 24.06.2015
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь