Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Реал-Аудит-Консалтинг - качественная оценка любых объектов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Реал-Аудит-Консалтинг - качественная оценка любых объектов

Наше современное общество построено по принципу купли-продажи. Приобрести и реализовать можно практически всё, что существует на свете и на что можно оформить, явно или неявно, право собственности. Каждый день большинство людей что-либо покупают или продают: продают свой труд, продукты труда, своё время, а покупают продукты, вещи, услуги и многое другое. В большинстве случаев перед сделкой купли-продажи стоимость уже известна - либо продавец назначает цену, например, при продаже в магазине продуктов, либо покупатель - работодатель говорит о заработной плате наёмному работнику.

Но, зачастую, встречаются такие сделки, в которых участвует объект, на который нет определенной цены, либо определить её достаточно сложно. Самый распространённый пример - продажа квартиры, земельного участка или автомобиля. В этих случая, естественно, продавец хочет побольше заработать на сделке, а покупатель - меньше заплатить. В поисках справедливой цены, которая устроила бы все стороны, участники сделки обращаются к оценщикам из компании "Реал-Аудит-Консалтинг". Эти люди обладают специальными знаниями, методиками, программами, справочниками, которые позволяют максимально точно и оперативно назначить стоимость любого объекта. Безусловно, услуги оценщика нужны не всегда, например, в том случае, если между продавцом и покупателем существуют доверительные отношения - тогда цена определяется по взаимной договоренности.

Однако, если продаётся бизнес, промышленное оборудование, земля, объект отдается в залог при получении кредита, и покупателю необходимо предъявить обоснованно назначенную цены, то без услуг оценщика не обойтись. Только профессионалы, вооруженные знаниями и обладающие большим опытом, способны учесть все факторы, участвующие в формировании цены. Эта работа очень кропотливая и требует высокой информированности практически обо всех видах производимых товаров. Оценка производиться различными способами, путем сопоставления с аналогичными товарами, методом вычисления степени доходности объекта, а также величину износа и амортизации от первоначальной стоимости.

Стоит отметить, что оценку стоимости любого объекта юридически грамотно не может никто, кроме оценщиков, имеющих специальную лицензию. При необходимости оценки выбирайте не ту компанию, которая предлагает более дешевые расценки, а ту, которая имеет больший опыт работы на рынке, репутацию надежного и качественного оценщика. Реал-Аудит-Консалтинг предоставляет качественные услуги оценки широкого спектра объектов, великолепно зарекомендовала себя в условиях жёсткой конкуренции и всегда удовлетворяет запросы своих клиентов.
Опубликовано: 24.06.2015
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь