Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Аренда недвижимости в Дубае: тенденции второго квартала 2015 года RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аренда недвижимости в Дубае: тенденции второго квартала 2015 года

Рынок аренды недвижимости в Дубае является очень неоднородным. Рентные ставки колеблются в широком диапазоне и зависят от множества факторов. Могут формироваться как положительные, так и отрицательные тенденции к приросту стоимости в различных районах города.

Отрицательные тенденции на рынке аренды недвижимости Дубая

По данным агентства Land Sterling во втором квартале текущего года средний показатель прироста уровня арендной стоимости в сегменте жилой недвижимости составил 0,4%. Однако в некоторых районах Дубая зафиксировано значительное снижение рентных ставок:

  • International Media Production Zone - 8-11%;
  • Discovery Gardens - 7-8%;
  • Dubai Silicon Oasis - 7%;
  • Jumeirah Lakes Towers - 7%;
  • Business Bay - 3%.

В июне в Discovery Gardens можно было снять Studio за 13,0-16,3 тыс. долларов за год, а квартиру с одной спальней - за 17,7-20,4 тысяч. А в Jumeirah Lakes Towers Studio обходилась в 17,7-21,7 тысяч, квартира с одной спальней - 21,8-29,9 тысяч. Наиболее низкие рентные ставки в International Media Production Zone: аренда Studio в среднем стоит 10,9 тысяч долларов, а квартиры с одной спальней - 15,5 тысяч.

Устойчивые позиции популярных районов

Устойчиво удерживают свои позиции на рынке аренды жилья районы Dubai Marina и Jumeirah Beach Residence. Они пользуются высокой популярностью, поэтому растущий спрос определяет положительную динамику рентных ставок, хотя она более плавная, по сравнению с 2014 годом. В этих районах также наметилась тенденция к увеличению спроса на квартиры значительной площади. Это обусловлено тем фактом, что стоимость аренды вилл в дорогих районах увеличивается и многие арендаторы предпочли жилье в не менее престижных районах, но в виде квартир, которые стоят дешевле. Недвижимость в Dubai Marina является лидером предпочтений арендаторов.

Значение программы строительства доступного жилья

Правительство Дубая разработало специальную программу, которая позволит в эмирате строить доступное жилье. Власти выдвинули ряд обязательных условий для застройщиков, которые предполагают выделение определенной части из общей суммы финансовых средств девелоперских компаний на реализацию проектов по строительству доступного жилья. Тенденция снижения рентных ставок в недорогих районах свидетельствует об актуальности решения проблемы возведения жилых объектов, стоимость аренды или покупки которых будет соответствовать уровню доходов граждан со средним достатком.

Элитная недвижимость - лидер предпочтений

Аренда недвижимости в Дубае максимально востребована во всех сегментах, но лидерами предпочтений остаются элитные объекты, поэтому рентные ставки на них не снижаются. Несмотря на то, что значительная часть рынка Дубая представлена объектами премиум-класса, спрос на VIP-жилье продолжает расти. Эмират привлекает людей с высоким уровнем благосостояния, так как развитая инфраструктура города и уникальная качественная недвижимость, соответствующая мировым стандартам, создают прекрасные условия для отдыха, развлечений, шоппинга, ведения бизнеса и комфортного проживания.

Инвестиционная привлекательность

Рынок недвижимости Дубая является перспективным для инвестиций, и это обусловлено в первую очередь тем фактом, что для эмирата характерен устойчивый рост спроса на все виды объектов, сдаваемые в аренду. Эксперты прогнозируют, что к 2020 году объем рынка в целом необходимо увеличить вдвое. Учитывая тот факт, что более 50% недвижимости в Дубае сдается в аренду, то и инвестиционный потенциал этой отрасли экономики Дубая огромен.

Опубликовано: 20.07.2015
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь