Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выбираем правильный подарок на День рождения руководителя RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выбираем правильный подарок на День рождения руководителя

Выбирать подарок руководителю в день его рождения - задача не из простых. Подчиненным стоит учитывать, что начальник имеет более высокий статус и зарплату, однако он, как и любой другой человек, в свой юбилей будет ждать поздравлений, пожеланий и подарков. Независимо от нрава директора и его приемов управления, поздравить его необходимо. Проявленное внимание обязательно положительно отразится на руководителе и его отношениях с подчиненными.

Любой человек, обремененный властью, иногда нуждается в разрядке. Правильно подобранный презент позволит начальнику расслабиться и по-другому взглянуть на свой коллектив. Подарок для директора должен:

  • демонстрировать хороший вкус подчиненных;
  • быть не дешевым, но и не слишком дорогим;
  • решать какую-то потребность, но не быть слишком банальным и практичным;
  • быть оригинальным, но не из ряда вон выходящим.

Кажется, что подобрать презент, отвечающий всем перечисленным критериям, невозможно, но на практике все довольно просто.

Идеально будет преподнести подарок от имени сразу всего коллектива. Во-первых, бюджет при этом существенно расширится, а во-вторых, коллективное поздравление воспринимается благосклоннее и получается более торжественным. Отличным вариантом презента является пресс папье, форма которого может имитировать логотип компании, отражать предпочтения начальника или его хобби. Это функциональный презент, имеющий эстетичный внешний вид и способный украсить любой кабинет.

Если фирмой руководит женщина, можно преподнести ей элегантное золотое украшение, например, кулон или серьги, но ни в коем случае не кольцо. Леди-босс обрадуется элитному кофе в красивой упаковке, к которому можно присовокупить изящную фарфоровую чашку.

Одним из наиболее оптимальных решений для подарка является предмет, которому найдется применение в кабинете шефа. Это может быть:

  • китайская ваза;
  • оригинальные часы;
  • дизайнерские кашпо с необычными цветами;
  • картина перспективного художника;
  • интерактивная рамка для фотографий;
  • качественная многофункциональная кофеварка и т.д.

Если начальник обладает хорошим чувством юмора, можно преподнести ему картину с шаржевыми портретами всех подчиненных и самого руководителя. С благодарностью будет принят орден или медаль, изготовленные по индивидуальному эскизу и описывающие, за какие именно качества награжден руководитель.

Выбирать презент в День рождения руководителя не так уж сложно. Все что нужно - это искреннее желание порадовать начальника и сделать ему приятное.

Материалы предоставлены http://toomanygifts.ru/catalog/den-znaniy-1-sentyabrya/.

Опубликовано: 25.07.2015
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь