Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Билетные кассы Москвы - отличная возможность купить пропуски на оперное представление RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Билетные кассы Москвы - отличная возможность купить пропуски на оперное представление

В России испокон веков чрезвычайно высоко ценилось театральное искусство. Особенное отношение к этому виду искусства в нашей стране не изменилось и сейчас. Поэтому неудивительно, что в билетных кассах Москвы можно по-прежнему наблюдать за очередями людей, которые стремятся приобрести заветный пропуск на одно из множества оперных представлений. Тем более, сегодня ценители театрального искусства могут выбрать из огромного количества представлений.

Несмотря на обилие вариантов, наибольшей популярностью среди театралов все равно пользуется знаменитый Большой Театр. ГАБТ включает в себя балетную и оперную труппы артистов, а также собственный оркестр. Практически ежедневно здесь проходят такие оперные постановки, как "Иоланта", "Богема" и, конечно же, "Борис Годунов" Римского-Корсакова. "Борис Годунов" в ГАБТ является классикой российского театрального искусства. Впервые в Большом театре эта опера была поставлена еще в 1888 году. Стоит отметить, что хореографом-постановщиком "Бориса Годунова" является Леонид Лавровский.

Однако среди московских почитателей искусства не только ГАБТ пользуется огромной популярностью. Одним из наиболее успешных современных оперных представлений считается "Евгений Онегин". Эта постановка является творением представителей "Новой Оперы", которая считается одним из наиболее молодых театральных учреждений России. "Новая Опера" была основана только в 1991 году. Для придания новому театральному учреждению особенности было принято решение построить его в живописном месте - в саду "Эрмитажа".

Возвращаясь к опере "Евгений Онегин", стоит отметить, что в 1997 году эта постановка завоевала престижную театральную премию "Золотая маска". Режиссером этой постановки является Сергей Арцибашев. А в главных ролях играют такие известные артисты, как Игорь Головатенко, Агунла Кулаева, Владимир Кудашев, Елизавета Соина и Алексей Татаринцев.

Московский государственный театр оперетты - еще одно любимое место российских почитателей театрального искусства. Одной из наиболее успешных работ этого театра является оперетта "Мистер Икс". Музыку к этой оперетте написал великий венгерский композитор Имре Кальман. Впервые "Мистер Икс" был продемонстрирован московским театралам еще в 1927 году. К слову, это была первая зарубежная постановка на сцене Московского государственного театра оперетты. С того времени "Мистер Икс" является неотъемлемой частью репертуара этого учреждения. Также МГТО славится своей постановкой "Моя прекрасная леди". О других популярных оперных постановках в московских театрах можно узнать тут.

Опубликовано: 04.08.2015
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь