Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Фонд 'Наше будущее' проведет курс социального предпринимательства в школе краундфандинга Planeta.ru RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Фонд 'Наше будущее' проведет курс социального предпринимательства в школе краундфандинга Planeta.ru

26 сентября и 3 октября на территории "Рабочей станции" (Центр дизайна ARTPLAY) стартует первая тематическая школа по социальному предпринимательству. Курс пройдет в рамках образовательной программы "Школа краудфандинга" Planeta.ru при экспертной поддержке специалистов Фонда "Наше будущее".

В основу курса положены практические знания, на которых эксперты школы поделятся кейсами по созданию и продвижению крауд-проекта в области социального предпринимательства. В ходе программы студенты курса получат возможность самостоятельно создавать и детально анализировать каждый элемент крауд-проекта. По завершении образовательной программы авторы презентуют свои идеи ведущим экспертам в области социального предпринимательства и краудфандинга и смогут получить реальную поддержку в продвижении и реализации со стороны Фонда региональных социальных программ "Наше будущее", "Агентства социальной информации", "Теплицы социальных технологий" и краудфандинговой платформы Planeta.ru.

"В Фонде "Наше будущее" мы уделяем особое внимание созданию возможностей профессиональной подготовки потенциальных социальных предпринимателей, и в первую очередь ориентируемся на практикоориентированное обучение, ставшее уже общемировой тенденцией. Такой подход позволяет студентам из первых рук и под чутким руководством менторов-профессионалов получить знания и навыки создания рентабельного социального проекта, - отмечает директор Фонда Наталия Зверева. - В программе, созданной для "Школы краудфандинга", мы сфокусировались на одном из важнейших факторов успешности социального предприятия - методах и приемах привлечения финансирования на проект. Я уверена, что этот курс станет значимым подспорьем для тех, кто всерьез планирует заняться социальным предпринимательством. Мы, в свою очередь, будем рады открыть новые таланты и оказать поддержку старту проектов лучших студентов".

Чтобы стать студентом курса, необходимо подать заявку с детальным описанием проекта и пройти экспертный отбор. На бесплатный курс будут зачислены авторы десяти лучших проектов (по два представителя от каждого отобранного проекта). По итогам обучения студенты, посетившие все занятия и успешно выполнившие практические задания, получат дипломы выпускников "Школы краудфандинга" и готовую систему планирования и реализации краудфандинговой кампании.
Опубликовано: 11.09.2015
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь