Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Юридические услуги: особенности предоставления и главные составляющие RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Юридические услуги: особенности предоставления и главные составляющие

Юридическое обслуживание и субъектов хозяйствования, и физических лиц включает в себя целый перечень услуг. Прежде чем обратиться в юридическую компанию за помощью, необходимо выяснить, какие услуги она предоставляет. Такую информацию можно увидеть на официальном сайте правовой фирмы (если он имеется), или уточнить при личной встрече со специалистом.

Какие услуги предлагаются чаще всего?

Если обобщить деятельность субъектов, предоставляющих всем желающим правовую помощь, то можно выделить следующий перечень услуг:

  1. Предоставление консультаций по вопросам, касающимся действующего законодательства.
  2. Составление различного рода документов.
  3. Представление интересов клиентов в судах и иных инстанциях.
  4. Содействие в исполнении судебных решений.

Консультирование может осуществляться при личной встрече со специалистом или по телефону. Но, наиболее популярной сегодня является юридическая консультация онлайн, которая ничем не отличается от обычной. Это удобно для большинства клиентов и позволяет сэкономить деньги.

Где найти профессионала в сфере юриспруденции?

Безусловно, компаний, оказывающих правовые услуги, сегодня множество. А вот настоящих профессионалов найти не так легко, как кажется на первый взгляд. К примеру, необходимо грамотно составить договор возмездного оказания услуг между физическими лицами, который бы в полной мере соответствовал нормам гражданского законодательства. Конечно, можно найти образец данного документа на сайте фирмы, предоставляющей юридические услуги, но в некоторых случаях такие документы требуют серьезной доработки.

Бытует мнение, что хорошего специалиста можно найти только в крупной фирме, но это не соответствует реальности - профессионалом может быть и юрист, практикующий в частном порядке. Главное - обратить внимание на то, чтобы юрист имел необходимую квалификацию и хотя бы минимальный опыт работы в конкретной области юриспруденции.

На уровень специалиста, к которому вы обратились, укажет составление какого-либо документа. Это может быть договор подряда, претензия по возврату денег по расписке, исковое заявление с требованием о возмещении морального ущерба или жалоба в прокуратуру. При этом необходимо предоставить все имеющиеся документы по этому вопросу.

От чего зависит стоимость юридических услуг?

На стоимость оказания правовой помощи влияет ряд факторов, к ним относят:

  • Реальные затраты на предоставление конкретной услуги;
  • Уровень подготовки специалиста в определенной сфере.

Но иногда можно столкнуться с тем, что цены на все услуги запредельные, а результата от такой помощи нет. Поэтому необходимо собрать максимум информации о той юридической фирме, куда планируется обратиться.

Таким образом, зная, где найти квалифицированного правоведа, какие услуги им предоставляются, и какова их стоимость, можно разрешить существующую проблему в кратчайшие сроки и без особых сложностей.

Опубликовано: 14.09.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь