Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Диагностика электроустановок: нюансы ее проведения RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Диагностика электроустановок: нюансы ее проведения

С целью поддержки электрического оборудования в исправности необходимо проверять его состояние. На основании полученных выводов принимается решение о необходимости проведения ремонта, замены изношенных элементов. Силами специалистов выполняется диагностика - так называется комплекс мер, в результате проведения которых принимают решение о технической исправности объекта.

Для получения ответов на все возникшие вопросы, требуется:

  • определиться со способом контроля;
  • выбрать средства, необходимые для достижения поставленных целей.

Допускается нахождение выбранного для проведения исследований объекта двух состояниях: как исправном, так и нерабочем. Во многих случаях допускается замена реального объекта его диагностической моделью. Воздействия, устремляемые в сторону устройства с целью выявления его истинного состояния, поручили название тестовые. Работоспособность объекта проверяется контролирующим тестом. Диагностический же тест позволяет отыскать неисправность - определить локализацию элемента, вышедшего из строя.

В рамках проведения специализированных выставок целевой аудитории предлагаются продвинутые устройства, посредством которых проводится диагностика электрооборудования. Внедрение новых разработок позволяет оперативно отыскать неисправность, не нарушая целостность узла. Оборудование нового поколения предназначено для активного применения в различных сферах народного хозяйства.

Выделяют три основные стадии установления местонахождения неисправных узлов электротехнических устройств. Первый этап анализа - логический. По совокупности внешне видимых признаков составляется перечень допустимых неисправностей, которые могли привести к поломке оборудования. На втором этапе определяются с оптимальной схемой проверок. На завершающей стадии выполняется поиск поврежденного узла, для чего применяется диагностическое оборудование.

Локализацию поврежденных элементов можно проводить двумя способами. Первый получил название последовательного. Допускается строго установленный порядок проверок. Их проводят (последовательно) до тех пор, пока не будет найден нужный узел. Особенность комбинационного метода состоит в проведении некоторого числа тестов. Порядок их выполнения не оказывает влияния на получение конечного итога. Искомые узлы устанавливаются по итогам проведения испытаний.

Опубликовано: 23.09.2015
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь