Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Проживание в Италии на берегу моря RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Самые лучшие места для проживания в Италии


Дом на берегу моря: Италия: Это мечта огромного количества людей. Однако не вся итальянская недвижимость одинаково хороша. Также в одних регионах страны комфортнее жить, чем в других. Но многое зависит от тех факторов, которые для вас являются приоритетными. Рассмотрим этот райский уголок земли для постоянного проживания, принимая во внимание самые различные вопросы.

Окружающая среда

Тем, кто мечтает о сказочно-прекрасной природе и морских просторах, стоит подумать про такие острова, как Сардиния и Сицилия. Прекрасный климат, обилие зелени, свежий воздух, роскошные пляжи. Что еще нужно для счастья?

Виноделие

Есть такие люди, которые мечтают при выходе на пенсию заняться виноделием. Италия для этого как нельзя больше подходит. Если особняк или вилла для вас пока из категории недоступных, то квартира в Тоскане покажется более демократичной. Кроме того, этот регион также можно назвать одним из самых красивых: зеленые холмы, покрытые виноградниками, небольшие, уютные домики с красноватыми крышами, многочисленные леса с кипарисами и тополями, поля цвета охры: Тосканский пейзаж стал настолько узнаваемой картинкой и визитной карточкой этого региона, что многие даже, не бывая здесь, по картинке узнают его.

Получение образования

В Италии есть прекрасные университеты. Для жаждущих знаний подойдут Тренто, Лацио, Абруццо и Умбрия. Здесь самое большое скопление университетов.

Безопасность

Италия в целом страна с хорошими показателями безопасности. Однако высокий уровень безработицы среди молодежи вносит свои коррективы. Одним из наименее спокойных городов традиционно считается Неаполь. Дело в том, что здесь очень много эмигрантов из Африки, что вносит неспокойную нотку в атмосферу мегаполиса. Безопасными считаются Молизе, Венеция, Ломбардия, Венето и Абруццо.

Культура и политика

Тем, кого интересует насыщенная политическая жизнь, конечно же, стоит присмотреть себе жилье в Риме. Сюда же можно включить всех, кто интересуется искусством. В Италии очень много шедевров мировой культуры в архитектуре и живописи. Однако больше всего их находится именно в столице Италии.

Работа

Тем, кто планирует в Италии не только отдыхать, но и работать стоит обратить внимание на такой городок, как Больцано. Именно он лидирует в рейтинге по количеству предложений рабочих мест. Также высокие шансы на трудоустройство в Валле-д"Аоста, Тренто и Эмилии-Романьи. Самые высокие заработные платы зафиксированы в Лигурии, Больцано, Валле-д"Аоста и Пьемонте.

Услуги здравоохранения

В этой категории можно выделить Апулию, Молизе, Тренто, Марке и Больцано.



Опубликовано: 25.09.2015
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь