Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выгодное капиталовложение - покупка земельного участка RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выгодное капиталовложение - покупка земельного участка

Существует множество способов вложить денежные средства. Одни люди вкладывают в банки, а кто-то скупает недвижимость. Последний вариант самый лучший, ведь недвижимость постоянно дорожает. Однако опытные вкладчики рекомендуют вкладывать деньги именно в земельные участки, а не в готовые строения.

Каждый человек, который решил для себя, куплю земельный участок и приумножу свое состояние", должен знать, какие виды земли существуют. Это может быть участок, предназначенный для строительства жилого дома, коммерческой недвижимости или участок, предназначенный для выращивания сельскохозяйственных культур.

Многие люди, которые не один год вкладывают денежные средства в земельные участки знают, что можно переводить их из одного типа фонда в другой. К примеру, можно купить участок под жилое строение и использовать его под коммерческое предприятие или приобрести землю сельхозназначения, перевести ее под застройку жилых строений, разделить на несколько участков и перепродать. Такой вариант удобен, особенно если участок располагается в экологическом районе, возле водоема, леса. Большие участки раскупают строительные компании под строительство целых поселков.

Капиталовложение в виде приобретения земельного участка любого назначения выгодно, ведь земля - это тот вариант недвижимости, который с каждым годом только дорожает, в отличие от готовых строений, которые необходимо постоянно ремонтировать, содержать в надлежащем виде, а это дополнительные траты. Поэтому профессионалы земельных вложений рекомендуют приобретать земельные участки, на которых нет никаких строений, ведь отдельный участок не "разрушится", его не надо "ремонтировать".

Чтобы вклад в землю действительно был прибыльным, существует ряд рекомендаций по выбору недвижимости.

  1. Приобретать лучше те участки, которые располагаются возле сосновых насаждений, леса.
  2. Вкладывать лучше в ту землю, которая располагается возле водоема.
  3. Обязательно обратите внимание на поселок, в котором располагается участок. Лучше всего выбирать те населенные пункты, которые имеют перспективы, разрастаются.

Чтобы продажа дачных участков принесла прибыль, лучше всего сразу обратить внимание на возможность подведения коммуникаций к будущему строению. Если такой возможности нет, то продать землю по выгодной цене будет непросто, поэтому сразу, еще до покупки обратите внимание на расположение линии электропередач, газопровод, водопровод.

Источник материала сайт www.oblzem.com

Опубликовано: 20.02.2013
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь