Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Современные отделочные материалы: что и почему популярно? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Современные отделочные материалы: что и почему популярно?

Отделка помещения - это практически завершающий этап ремонта. Материалы, которые при этом используются, должны быть не только функциональными, экологичными и долговечными, но и красивыми, стильными. Сегодня есть несколько распространенных вариантов, которые выбирают многие люди, делающие ремонт.

Керамическая плитка

Это вариант, который чаще всего используется для отделки кухонь, ванных комнат, туалетов, бассейнов. Он идеально подходит для помещений, где поверхности регулярно контактируют с водой. Также плитка используется для наружных работ - отделки фасада. Нередко ее можно встретить на полу в общественных помещениях с высокой проходимостью. В этом случае выбирается сверхпрочный материал, который выдерживает огромные нагрузки.

Популярность керамической плитки обусловлена рядом моментов:

  • прочность и долговечность;
  • разнообразие дизайна;
  • разнообразие форм (сейчас пользуется большим спросом мозаика);
  • множество производителей и большой разброс цен.

Убедиться во всех этих моментах позволит сайт pro-gres.ru. Но плитка - это не единственный популярный товар из категории отделочных.

Ламинат

Этот напольный материал является одним из лидеров по продажам. При относительно невысокой стоимости он выглядит очень красиво и при этом долго служит. Ламинат не требует особого ухода, достаточно приобрести недорогое средство для мытья подобного пола. Укладка покрытия тоже не будет слишком сложной - с ней справится любой хозяин, который более-менее привык к ремонтам.

Особая любовь к ламинату обусловлена его внешним видом. Покупателям предлагаются самые разные варианты цветов - многие из расцветок отлично имитируют натуральное дерево. Есть интересные модели, в которых угадывается крашеная древесина. Огромное разнообразие позволяет выбирать этот вариант под любой интерьер. Также ламинат характеризуется разными классами истираемости и прочности, благодаря чему можно подобрать покрытие не только в спальню, но и в кухню, прихожую и даже в общественное место, где регулярно проходит много людей.

Помимо напольной и настенной плитки и ламината есть и другие популярные отделочные материалы. Но эти характеризуются самым большим спросом со стороны людей, которые хотят совместить высокое качество с привлекательным видом. А разнообразие выбора (как по моделям, так и по ценам) делает эти два варианта незаменимыми во многих случаях.

Опубликовано: 02.10.2015
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь