Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В банки предоставлять выписку из ЕГРП будет не нужно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В банки предоставлять выписку из ЕГРП будет не нужно

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что с 12 октября 2015 года согласно изменениям от 13.07.2015 в Федеральном законе ?122 - ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" банки и страховые организации не вправе требовать предоставления информации из Единого государственного реестра прав от клиентов.



Большинству правообладателей объектов недвижимости, возможно, уже приходилось обращаться в Управление Росреестра по Республике Татарстан с целью получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) для получения ипотечного кредита или кредита для открытия или развития бизнеса.

С 12 октября 2015 года граждане и юридические лица освобождаются от сбора таких документов. Банки и страховые организации обязаны будут самостоятельно запрашивать сведения, а не требовать их от клиента.

Управление Росреестра обращает внимание, что информация кредитной или страховой организацией должна быть запрошена и получена только в виде электронного взаимодействия. Данное нововведение не только избавит граждан от необходимости тратить время на сбор документов, освободит от платы за предоставление информации из ЕГРП, но и позволит сократить бумажный документооборот, а также сроки принятия решения кредитными и страховыми организациями, которые будут оперативно получать информацию.
Опубликовано: 14.10.2015
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь