Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как создать успешную бизнес-команду RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как создать успешную бизнес-команду

Современный бизнес все больше основывается на работе целого коллектива, время одиночек постепенно уходит в прошлое. Но это не означает, что бизнесу не нужны харизматичные лидеры, ведь именно вокруг них и создается успешная команда. Именно их усилиями разные люди, наделенные определенными способностями, становятся единомышленниками, слаженным механизмом без слабых звеньев. При этом каждый из членов команды не становится винтиком в этом механизме, он продолжает оставаться креативной и ответственной личностью. Члены команды четко знают круг задач, которые поставлены перед ними и персонально отвечают за выполнение взятых на себя обязательств. Процесс создания такой команды, или team building, является свидетельством зрелости лидера, который готов подняться выше того уровня, на котором находится его бизнес.

Одним из средств сплочения группы людей в слаженную команду, являются регулярные тренинги, которые охватывают широкий круг вопросов и строятся на принципе ролевых игр. Такой метод позволяет рассматривать различные ситуации, в том числе и кризисные. Найти быстрый вход из трудного положения, применить весь свой опыт и знания, показать умение не пасовать перед трудностями - это черты настоящего лидера, которому можно поручить любой ответственный участок бизнеса. После тренингов обязательно проводится их разбор для того, чтобы исключить в дальнейшем выявленные недостатки и закрепить позитивные моменты и навыки, приобретенные в ходе тренинга.

Для того, чтобы тренинги проходили на высоком уровне, руководители бизнеса приглашают для проведения тематических тренингов профессиональных бизнес-тренеров. имеющих большой опыт в создании сплоченного коллектива. Обычно бизнес-тренер представляет руководителю свою программу тренинга, отлично зарекомендовавшую себя на протяжении ряда лет. Многие программы тимбилдинга рассчитаны на то, что в результате их применения в команде появятся новые лидеры. Эти лидеры призваны также строить собственные команды из своих подчиненных, и тем самым успешно решать стоящие перед ними задачи. Может быть, это и является основной задачей тимбилдинга - появление новой плеяды лидеров. И когда представители новой волны, умеющие работать в команде, при этом проявляют умение при необходимости взять на себя ответственность, то можно не сомневаться - команда на верном пути и ее успех неизбежен.

Опубликовано: 22.02.2013
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь