Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Популярные бизнес-решения: аутсорсинговый контакт-центр RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Популярные бизнес-решения: аутсорсинговый контакт-центр

Работа с клиентами важна для каждого бизнеса. Об этом не понаслышке знают те, кто работает в сфере продаж или оказания услуг. У потребителей всегда возникает масса вопросов, на которые нужно дать своевременные и компетентные ответы. Сегодня львиную долю подобных запросов составляют телефонные обращения. Практика показывает, что это максимально удобный способ взаимодействия и для клиента, и для организации.

Создавать эффективные коммуникации между потребителями и персоналом помогает call-центр. Однако для многих компаний содержать целый штат сотрудников, оказывающих клиентскую поддержку, довольно дорого. И дело не только в оплате труда нескольких человек. Для размещения такого отдела требуется помещение, специальное оборудование, техника, а также программы, помогающие распределять поток обращений. Именно поэтому оптимальным решением для многих компаний является аутсорсинг.

Одной из наиболее популярных услуг, которые заказывают во внешних контакт-центрах, являются входящие звонки. Чаще всего это обращения потенциальных клиентов, которые хотят узнать больше о товаре или услуге. В этом случае консультация является по своей сути продажей.

Вторая по популярности услуга - поддержка уже существующих клиентов. К подобны мерам прибегают многие банки, организации, предоставляющие телекоммуникационные услуги и другие компании. К аутсорсингу также выгодно обратиться в период рекламных акций. Такое решение позволит, не открывая собственный отдел, получить большое количество лояльных к товару или услуге потребителей.

Одним из преимуществ аутсорсингового контакт-центра является компетентность сотрудников. Персонал проходит обучение, в результате которого сдается экзамен. Таким образом, организация, отдавшая часть своего бизнеса на внешнее обслуживание, получает штат грамотного персонала, в работе которого можно не сомневаться.

Как показывает практика, услуги колл центра обходятся значительно дешевле, нежели создание подобного отдела на базе собственной организации. Объясняется это довольно просто. Оптимизация всех бизнес процессов позволяет использовать временной и человеческий ресурс максимально эффективно. Кроме того, большое значение имеют компьютерные системы, с помощью которых осуществляется прием звонков. Солидные колл-центры следят за обновлениями и постоянно усовершенствуют свои технические возможности. Это позволяет оставаться в выигрыше и самой компании, и ее клиентам.

Опубликовано: 03.11.2015
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь