Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Seo-продвижение сайтов своими руками2006 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Seo-продвижение сайтов своими руками

Самостоятельная раскрутка сайта позволяет сократить расходы на продвижение, но при этом еще и отнимает довольно много времени у владельца ресурса. Впрочем, если подойти к делу с умом, то можно сохранить драгоценное время без материальных жертв. Seo-продвижение сайтов можно разделить на несколько этапов. На первом этапе веб-мастер работает над технической стороной ресурса, делая его более привлекательным для пользователей и поисковых роботов

Большое значение здесь имеет каждая мелочь, начиная от названия самого ресурса и заканчивая скоростью загрузки страниц. Низкая скорость загрузки, например, может раздражать пользователей. Отмечено, что мало кто будет дожидаться, если загрузка происходит дольше 10 секунд.

Работа с юзабилити - тоже важная составляющая сайта. Прежде чем начинать полноценную раскрутку надо обязательно протестировать ресурс. Для этого надо подключить к делу либо специалистов, либо знакомых. Последний вариант позволит сэкономить.

Самостоятельная раскрутка сайта подразумевает работу над семантическим ядром ресурса и полную внутреннюю оптимизацию контента. Статьи при этом можно заказывать у фрилансеров или в специализиованных агентствах. Когда работа над внутренней частью сайта завершена, надо переходить к внешней раскрутке. Seo-продвижение сайтов происходит при помощи ссылок и контекстной рекламы, а также социальных медиа. Продвижение в социальных сетях становится все более популярным с каждым годом.

Контекстная реклама бесплатной не бывает. Поэтому для раскрутки с ее помощью надо выделить определенную сумму средств. Что касается ссылочной массы, то здесь можно придти к компромиссному варианту. Долю ссылок можно купить, а некоторые линки веб-мастер может получить путем обмена с тематичными ресурсами или с помощью различных трастовых сайтов.

Ссылочную массу можно приобрести, используя программу автоматической раскрутки вроде Rookee. При этом работать будет сама система, а веб-мастер сможет отдохнуть. Именно такое решение позволит упростить внешнее продвижение.

По качеству раскрутка в автоматической системе подобна работе специалистов. Но она более экономична и дает веб-мастеру возможность самостоятельно управлять процессом, контролировать бюджет и определять расходы. Поэтому таким сервисом сегодня пользуются даже профессионалы и оптимизаторы с опытом.

Опубликовано: 25.02.2013
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь