Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сублимация: напечатай их все! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сублимация: напечатай их все!

Чем отличается сублимация от простого переноса изображения на кружки и иную сувенирную продукцию? Во-первых, это способ так называемой непрямой печати. Во-вторых, сублимация подразумевает наличие дополнительного полимерного слоя. Но обо всем по порядку.

Для каких именно поверхностей подходит непрямая печать? Перенести рисунок можно как на фаянсовую, так и фарфоровую, стеклянную, металлическую и пластмассовую основу. Чаще всего подобным способом декорируют кружки, стаканы, чашки, вазочки, заварочные чайники и прочую кухонную утварь.

В чем заключается технология непрямого переноса изображения? Для осуществления сублимационной печати применяется цифровой принтер, который печатает изображение на бумаге. После рисунок с помощью нагрева переносится непосредственно на основу. Для этого бумажную базу прижимают к предмету, на который осуществляется перенос. Ее нагревают, и краска переходит на полимерный слой кружки.

В чем заключаются преимущества сублимационной печати? На самом деле их много, стоит перечислить лишь основные:

  • перенос всех цветов и оттенков без ограничений;
  • высокая стойкость напечатанного рисунка;
  • отсутствие жестких требований к величине тиража.

Как уже говорилось выше, печать данным способом не накладывает никаких лимитов на широту гаммы переносимых оттенков. Качество получаемого рисунка полностью соответствует тому, что демонстрирует цифровая фотография. К слову, сублимационная печать применяется для создания термоизображений. Кружки для сублимации могут быть как стандартной, так и необычной формы.

Чем объясняется непревзойденная стойкость рисунков? Качество картинки обеспечивается за счет полного проникновения краски в полимерный слой, предварительно нанесенный на изделие. Единственное условие, при котором изображение может потерять свой первоначальный облик, это длительное, в течение нескольких месяцев, пребывание кружки под воздействием солнца. В результате краски утратят свою насыщенность.

Каков минимальный объем заказа для сублимационной печати? В большинстве случаев типографии обозначают цифру 12 экземпляров. Как именно происходит выполнение заказа? Изготовление кружек и прочей сувенирной продукции происходит в несколько этапов. Вначале клиент выбирает основу, а затем утверждает макет рисунка. Как только все формальности улажены, типография приступает к печати.

Опубликовано: 24.11.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь